Skip to main content

Компания Polestar объявила сегодня, что ее отмеченный наградами электромобиль Polestar 2 получает обновления в области устойчивого развития и дизайна, чтобы свести к минимуму воздействие на климат и повысить прозрачность источников материалов, поскольку этические источники остаются основным направлением деятельности шведского автопроизводителя.

Polestar 2 получает обновления дизайна интерьера, а также новые цвета и варианты колес, которые водители могут выбирать при заказе полностью электрического автомобиля. Кроме того, в будущих сборках Polestar 2 будут применены многочисленные улучшения рейтингов дальности действия транспортных средств благодаря расширению прослеживаемости блокчейна для этических методов добычи и уменьшению углеродного следа за счет использования возобновляемых источников энергии.

«Мы пересмотрели материалы и процессы, используемые при создании Polestar 2, внедрив обновления, которые уменьшают воздействие на климат и повышают отслеживаемость материалов этого отмеченного наградами автомобиля», — сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат. «Это важные дополнения к тому, как мы можем улучшать автомобили на протяжении всего срока их службы — не только с помощью обновлений функциональности и дизайна, но и с учетом устойчивости и сокращения выбросов углекислого газа».

Наиболее важным улучшением Polestar 2 являются его батареи благодаря партнерству с лидером в области отслеживания Circulor, которое теперь включает учет слюды в блокчейне в дополнение к кобальту, «оба из которых являются критически важными компонентами батареи электромобиля», автопроизводитель сказал. Использование технологии блокчейн позволяет Polestar отслеживать, откуда берутся материалы для аккумуляторов и опасные материалы, гарантируя, что они получены с помощью этических процессов добычи и производства. Одним из ключевых аргументов против перехода на электромобили было то, как автопроизводители и поставщики аккумуляторов получают металлы и материалы, необходимые для производства элементов.

Компании годами боролись за то, чтобы смягчить идею о том, что аккумуляторы для электромобилей не являются устойчивыми и что они получены неэтичными способами. Tesla, например, подробно описала в своем последнем отчете об устойчивом развитии, что она использует ряд процессов должной осмотрительности и выборочных проверок на своих шахтах по всему миру, чтобы гарантировать, что материалы добываются и получаются с соблюдением этических норм.

По словам компании, использование этих программ подотчетности на блокчейне также приводит к более высоким показателям выбросов в Polestar 2, поскольку алюминиевый поддон, несущий аккумуляторную батарею, сократит выбросы углерода на 1653 фунта (750 кг) на автомобиль. Это стало возможным благодаря закупке только алюминия для лотка у поставщиков, использующих возобновляемые источники энергии. Низкоуглеродистый алюминий также используется в колесах Polestar 2 для повышения показателей устойчивости.

Новые алюминиевые колеса Polestar 2 с низким содержанием углерода

Новые алюминиевые колеса Polestar 2 с низким содержанием углерода

Новые алюминиевые колеса Polestar 2 с низким содержанием углерода

«В обновлениях нашей программы мы хотим принять меры по улучшениям, которые могут быстро оказать положительное влияние на устойчивость, а не традиционные промежуточные подтяжки лица», — сказала глава Polestar по устойчивому развитию Фредрика Кларен. «Программы оптимизации продуктов широко распространены в автомобильной промышленности, но мы в Polestar применяем расширенный подход, сочетая их с программами сокращения выбросов CO2e. Выпущен первый пилотный проект, в котором алюминий в колесах заменен низкоуглеродистым алюминием, который производится с использованием возобновляемых источников энергии. Мы ожидаем, что это приведет к сокращению выбросов CO2-эквивалента на 1322 фунта (600 кг) на автомобиль Polestar 2 во второй половине года. Вместе с улучшениями в алюминиевом поддоне аккумуляторной батареи мы ожидаем увидеть общее снижение веса примерно на 2976 фунтов (1350 кг) на автомобиль».

Добавляются и другие улучшения, такие как использование экологически чистых материалов интерьера. Материнская компания Polestar Volvo объявила, что будет использовать «веганскую» кожу во всех своих электромобилях, начиная с C40 Recharge. Polestar 2 также будет иметь два новых цвета кузова: Space (черный металлик) и Jupiter (золото-серый с красными чешуйками).

Polestar 2 в «Космосе»

Polestar 2 в «Космосе»

Polestar 2 в «Юпитере»

Polestar 2 в «Юпитере»

Вот каждое из изменений, которые будут применены к Polestar 2:

Новые цвета кузова: Space (черный металлик) и Jupiter (золото-серый с красными чешуйками) Новый дизайн для стандартных 19-дюймовых и опциональных 20-дюймовых колес Новый цвет серый цинк для вентилируемой кожаной обивки Nappa, доступный с новым декором Light Ash отделка Съемный солнцезащитный козырек для панорамной стеклянной крыши (также доступен в качестве аксессуара для всех Polestar 2 со стеклянной крышей) Механический тепловой насос (входит в пакет Plus) имеет улучшенный оптимальный температурный диапазон, теперь от 20°F до 77°F (- 7°C и 25°C), увеличивая реальный запас хода автомобиля в неблагоприятных условиях. Внедрение усовершенствованного салонного фильтра и модернизированного датчика твердых частиц в салоне с новым автомобильным приложением, которое количественно определяет улучшение качества наружного воздуха в салоне.

Новые интерьеры Polestar 2 без жестокости будут включены в обновленную версию автомобиля.

Новые интерьеры Polestar 2 без жестокости будут включены в обновленную версию автомобиля.

Новые интерьеры Polestar 2 без жестокости будут включены в обновленную версию автомобиля.

Новые интерьеры без жестокости Polestar 2 будут включены в обновленную версию автомобиля.

Новые интерьеры Polestar 2 без жестокости будут включены в обновленную версию автомобиля.

Новые интерьеры без жестокости Polestar 2 будут включены в обновленную версию автомобиля.

По словам Polestar, в ближайшие недели будут объявлены цены, обновленные рейтинги диапазона и доступность для рынка Северной Америки.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Polestar 2 получает свежий дизайн с упором на экологичность и этические источники

Оставить комментарий