Skip to main content

Polestar выпустила электрический внедорожник Polestar 3 в Китае и снизила его стартовую цену примерно на 29 000 долларов.

Polestar работает над тем, чтобы значительно увеличить размер своей линейки электромобилей в ближайшие годы, и первым новым автомобилем, который она запускает, является Polestar 3. 3 — это первый полноразмерный внедорожник бренда, который должен конкурировать с моделью Tesla. X и Rivian R1S в мире больших электрических внедорожников. Теперь, чтобы повысить свою конкурентоспособность, Polestar выпустила одно из самых значительных снижений цен на китайском рынке в этом году.

Как первоначально сообщал CnEVPost, когда Polestar 3 впервые рекламировался китайским потребителям на глобальном мероприятии, его стартовая цена составляла 880 000 юаней (127 756 долларов США), что прочно помещало его в сегмент предметов роскоши. Его высокопроизводительный вариант был еще дороже, начиная с 1 030 000 юаней (149 532 доллара США). Однако на презентации в Китае на этой неделе шведский автопроизводитель снизил эту цену в среднем на 200 000 юаней (29 035 долларов).

Polestar 3 теперь стоит от 698 000 юаней (101 333 доллара США), а производительная модель — от 789 000 юаней (114 544 доллара США), снижение цен на 182 000 юаней (26 422 доллара США) и 232 000 юаней (33 681 доллар США) соответственно.

В Polestar не смогли сразу прокомментировать существенное снижение цен.

Polestar планирует начать производство на своем китайском заводе в середине этого года, а поставки начнутся в конце года. Polestar 3 также будет производиться на совместном с Volvo производственном предприятии в Южной Каролине, начиная с середины 2024 года, а поставки начнутся вскоре после этого.

На снижение цен на автопроизводителя, вероятно, повлияла невероятная конкуренция, возникшая на китайском рынке. Инициированное снижением цен на Tesla в стране в конце прошлого года, бесчисленные бренды последовали их примеру, поскольку Tesla привлекла невероятную волну клиентов. Недавно и BMW, и Volkswagen присоединились к таким компаниям, как Ford, Nissan, Toyota и BYD, введя существенное снижение цен в стране, в частности, цены на свои электрические предложения.

Остается неясным, намеревается ли Polestar использовать эту новую цену в Соединенных Штатах, но это, безусловно, имеет смысл. С новой стартовой ценой ~ 114 000 долларов он будет конкурентоспособен по цене с предложениями от Tesla и Rivian. Кроме того, учитывая, что такие бренды, как Ford и Hyundai/Kia, планируют выйти на рынок крупных электрических внедорожников, Polestar будет разумно предлагать свои автомобили по более доступной цене.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Polestar 3 запускается в Китае со скидкой на 29 тысяч долларов

Оставить комментарий