Skip to main content

Сегодня утром компания Polestar поделилась новой информацией о Polestar 2 BST 230, крайне ограниченной версии полностью электрического седана. Последующая версия Polestar 2 BST 270, выпущенная в прошлом году, шведский автопроизводитель улучшил, добавив больше мощности и новые косметические функции, которые отличают ее от остальных.

На прошлой неделе Polestar дразнил «следующую версию» BST 270. BST — это сокращение от «зверь», и это, безусловно, так. Модель 230 оснащена батареей емкостью 78 кВтч и мощностью 469 лошадиных сил по сравнению со стандартной моделью 402, которую предлагает Polestar 2 с двумя двигателями.

Тем не менее, Polestar получил еще семь лошадей от нового BST 230, а его крутящий момент остался прежним — впечатляющие 680 Нм.

По словам Polestar, изменения с 270 на 230 были в основном основаны на «дизайне производительности». Помимо Polestar 2, ориентированного на массовое применение, BST 230 отличается модификациями шасси и характеристиками, такими как модернизированные тормоза и амортизаторы, шины, подходящие для высокопроизводительных электромобилей, и другие.

«Ограниченные выпуски, такие как BST edition 230, позволяют нам исследовать цвета, графику и материалы более быстрым и креативным способом», — сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат.

Косметически BST 230 отличается эксклюзивной зеленой краской Nebula и гоночной полосой, тканью MicroSuede для сидений и вставками на рулевом колесе.

полярная звезда 2 бст 230

салон polestar 2 bst 230

салон polestar 2 bst 230

Он также оснащен колесами, адаптированными только для автомобилей версии BST. 21-дюймовые легкосплавные диски с глянцевой черной алмазной огранкой оснащены шинами Pirelli P-Zero, специально разработанными для улучшения характеристик, управляемости и сцепления с дорогой электромобилей.

Колеса Polestar 2 BST 230

Повышение производительности

Обновления перечислены Polestar следующим образом:

Сделанные на заказ амортизаторы Öhlins Регулируемые в двух направлениях DFV спереди, регулируемые DFV сзади Сделанные на заказ шины Pirelli P-Zero 245/35 R21 Заниженный дорожный просвет примерно на 25 мм Передняя распорка Brembo с 4 поршнями, перфорированные и вентилируемые диски 400 мм (спереди) Однопоршневые , вентилируемые диски 390 мм (задние)

Ни для кого не секрет, что Polestar уделял особое внимание разработке улучшенной динамики вождения с новым BST 230.

Компания включила обновление программного обеспечения Performance в стандартную комплектацию, увеличив общую мощность двигателей до 350 кВт.

Ограниченный выпуск

Polestar производит всего 230 единиц BST 230, и только 60 из них будут доступны в США и Канаде.

Ожидается, что поставки начнутся в третьем квартале 2023 года.

.

Polestar представляет сумасшедший BST 230 — 476 л.с., 4,2 с 0–60 миль в час, высокопроизводительные функции

Оставить комментарий