Skip to main content

Сегодня утром Polestar объявила о подписании многолетнего соглашения о поставке аккумуляторов и систем зарядки Candela, шведской компании, производящей электрические лодки на подводных крыльях.

Для тех, кто не знаком с Candela, это компания, которая производит лодки с нулевым уровнем выбросов и минимальным уровнем шума. Используя управляемые компьютером подводные крылья, которые поднимают корпус над водой, лодки технически парят над поверхностью, чтобы использовать меньше энергии на более высоких скоростях. Исследования показали, что лодки Candela потребляют до 80 процентов меньше энергии на высоких скоростях, чем традиционные моторные лодки.

Высокоскоростные электрические катера Candela меньше воздействуют на окружающую среду и обеспечивают больший комфорт для пассажиров благодаря плавному плаванию. Партнерство направлено на то, чтобы помочь обеим компаниям «стимулировать рост устойчивой электрической мобильности в обществе», заявили в Polestar.

«Я очарован тем, как элегантно и эффективно лодки Candela скользят по воде, а еще лучше — по воде — удивительное доказательство великолепной эстетики и опыта, которые могут создать современные экологически безопасные технологии», — сказал генеральный директор Polestar Томас Ильгенлат. «Polestar станет частью будущих проектов с Candela, поставив важную часть инновационной силовой установки их лодок. Как поставщик аккумуляторов для Candela, мы можем помочь перейти к более чистым океанам и озерам и электрифицировать водный транспорт».

В настоящее время Polestar закупает аккумуляторы как у LG Chem, так и у CATL. Обе компании базируются в Азии. В будущем Polestar планирует использовать батареи Northvolt, которые производятся в Швеции.

Генеральный директор Candela Густав Хассельског сказал, что партнерство должно ускорить внедрение экологичных лодок:

«Polestar — партнер нашей мечты. В то время как электрификация автомобилей прошла долгий путь за последние несколько лет, морской сектор отстал. Объединение нашей эффективной технологии подводных крыльев с батареями большой емкости от Polestar означает, что мы вместе можем ускорить массовое внедрение электрических лодок на рынок».

Это партнерство знаменует собой первую поставку аккумуляторов и систем зарядки Polestar в качестве третьей стороны. Сотрудничество между двумя компаниями «знаменует собой начало более широкого предполагаемого партнерства между Polestar и Candela, при этом обе компании стремятся изучить дополнительные возможности для будущего сотрудничества».

.

Polestar заключает договор на поставку аккумуляторов для парящих электрических лодок Candela

Оставить комментарий