Skip to main content

Полицейский крейсер Tesla Model Y, который присоединился к Hastings on Hudson, Департамент полиции Нью-Йорка в конце декабря, подвергается критике со стороны налогоплательщиков. К сожалению, многие из тех, кто выразил свою обеспокоенность по поводу стоимости автомобиля, не полностью осведомлены о долгосрочной экономии, которую Model Y даст налогоплательщикам и полицейскому управлению.

Полиция Гастингса на Гудзоне разместила видео своего нового кроссовера Model Y, оснащенного мигающими красными и синими фонарями и необходимым оборудованием для офицера закона. Это была первая в истории модель Y, которая использовалась в качестве полицейского крейсера, и Департамент указал, что полностью электрический кроссовер будет служить «полицейской машиной, закрепленной за детективным отделом».

Несмотря на экологичность и долгосрочную рентабельность Tesla, многие пользователи социальных сетей критиковали решение Департамента приобрести автомобиль вместо традиционного крейсера Dodge Charger, который многие силы по всей стране использовали для транспортировки. Распространенная идея о том, что Teslas доступны только богатым и знаменитым, все еще используется в качестве аргумента на основе того, что говорят пользователи Twitter, хотя автопроизводитель смог выпустить Model 3 и Model Y по доступным ценам. для многих. Одна только цена, наряду с передовой технологией аккумуляторов и производительностью автомобилей Tesla, сделала их самыми популярными электромобилями в США и Китае.

Один пользователь Twitter получил более 46 000 ретвитов и более 172 000 лайков, заявив: «Это будет припарковано возле государственной школы из-за нехватки бумаги, старых учебников и одного компьютера в классе».

Пользователь Facebook прямо ответил на сообщение Hastings on Hudson PD в Facebook, сказав: «ЗАКАЗАТЬ ПОЛИЦИЮ! Зачем это нужно? »

Проблема с утверждениями, подобными приведенным выше, заключается в том, что сравнение цен модели Y и традиционного Dodge Charger не так уж и отличается. С учетом технического обслуживания и экономии топлива, которые Департамент получит в ближайшие годы, Tesla будет значительно дешевле, чем зарядное устройство, которое потребует регулярной замены масла и технического обслуживания, которое, скорее всего, потребуется при работе с бензиновым автомобилем. в нем так много движущихся частей.

Экономическая эффективность использования Tesla вместо Charger уже была доказана полицейским управлением Баргерсвилля, штат Индиана, которое приобрело Model 3 для круизера в августе 2019 года. За первые 13 месяцев министерство сэкономило 6755 долларов только на топливе. Зарядное устройство, которое Bargersville PD обслуживало, одновременно эксплуатируя Model 3, стоило 7580 долларов в год на бензин и техническое обслуживание. Годовая стоимость Model 3 составляла всего 825 долларов.

Между тем, Dodge Charger Scat Pack, который является часто покупаемым вариантом автомобиля для полицейских департаментов, имел рекомендованную производителем розничную цену в размере 40 500 долларов. Вариант с полным приводом Long Range модели Y стоит всего от 49 990 долларов. По данным полицейского управления Баргерсвилля, разница в 9 490 долларов будет ликвидирована примерно через полтора года.

В то время как в социальных сетях ходит много критики из-за того, что Департамент полиции решил купить Tesla, настоящая проблема заключается в постоянно распространяемой дезинформации. Экологические преимущества вождения Tesla по сравнению с мощным, газообразным зарядным устройством достаточно, чтобы убедить некоторых, но долгосрочная экономия от использования опции EV достаточно, чтобы поколебать даже самых критических скептиков.

Что вы думаете? Оставьте комментарий внизу. Есть чаевые? Напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

H / t: Business Insider

Оставить комментарий