Skip to main content

Компания Volvo Trucks North America заявила сегодня утром, что в сотрудничестве с McDonald’s Canada представила электрический тягач Volvo VNR класса 8 в парк коммерческих автомобилей Мартина Брауэра. Мартин Брауэр, ведущий поставщик решений для цепочки поставок для сетей ресторанов по всему миру, будет использовать полностью электрический полуприцеп Volvo для буксировки прицепов марки McDonald’s для доставки еды и напитков в районе Монреаля.

«Мы рады партнерству с нашим давним клиентом Мартином Брауэром, который первым развернул Volvo VNR Electric в Монреале в сотрудничестве с McDonald’s Canada, — сказал Пол Кудла, управляющий директор канадского подразделения Volvo Trucks North America. «Это сильное заявление, когда все ключевые партнеры объединяются для достижения четких целей по сокращению выбросов парниковых газов. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с обеими организациями, поскольку они начинают свой путь в области электромобилей».

Volvo VNR подходит для местных и региональных поездок благодаря запасу хода в 275 миль. Полуавтомобиль имеет зарядную способность мощностью 250 кВт, которая обеспечивает 80-процентную зарядку за 90 минут для пакета с шестью батареями или всего за час для варианта с четырьмя батареями, что позволяет грузовику быстро совершать несколько поездок в день. Мартин Брауэр также установил инфраструктуру для зарядки на месте. Диапазон дальности действия VNR и скорость зарядки идеально подходят для того, для чего Мартин Брауэр будет использовать свой первый Volvo VNR, а именно для доставки в рестораны McDonald’s в радиусе 95 миль или 150 километров от распределительного центра компании цепочки поставок в Монреале.

McDonald’s Canada оценит производительность и возможности электрического грузовика VNR и планирует добавить в свой парк автомобили, работающие на альтернативном топливе, которые будут обслуживать более 1400 ресторанов по всей Канаде. Компания взяла на себя обязательство к 2050 году добиться нулевого уровня выбросов во всех своих операциях по всему миру.

«Испытания модели автомобиля VNR Electric в Монреале — еще один пример того, как мы продолжаем развивать наш бизнес, чтобы соответствовать текущему моменту и решать будущие задачи», — сказал Жак Миньо, генеральный директор и президент McDonald’s Canada. «Вместе с Мартином Брауэром и Volvo Trucks мы надеемся понять, как это испытание может помочь нам приблизиться к глобальным целям McDonald’s по нулевому уровню выбросов».

«Наша цель — предоставлять инновационные и значимые решения, чтобы помочь ресторанам и нашему бизнесу создать более устойчивое, этичное и ответственное будущее — каждый день во всем мире», — сказала президент Martin Brower Canada Джули Делл’Аньелло. «Благодаря интеграции электрического трактора Volvo VNR в наш парк мы получим ценный опыт для будущих развертываний тракторов с нулевым выбросом выхлопных газов, что позволит нам продолжать снижать выбросы парниковых газов Мартина Брауэра, чтобы мы могли достичь наших целей в области устойчивого развития».

Volvo Trucks North America неуклонно наращивает свою программу электрических грузовиков VNR. На прошлой неделе мы сообщали, что компания Performance Team, принадлежащая Maersk, заказала у Volvo 110 дополнительных единиц грузовика VNR, доведя свое обязательство до 126 единиц грузовика, что является рекордным заказом.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Полностью электрический полуприцеп Volvo VNR присоединяется к Мартину Брауэру, канадскому автопарку McDonald’s

Оставить комментарий