Skip to main content

11 ноября в 23:11 по тихоокеанскому стандартному времени Tesla начала первоначальное развертывание FSD Beta V11. Обновление было чрезвычайно захватывающим, в немалой степени из-за того, что оно представляло собой первую итерацию полной бета-версии Tesla для самостоятельного вождения, в которой используется один стек.

Однако Tesla очень осторожно относится к выпуску FSD Beta V11. Прошло несколько дней, а многочисленные бета-тестеры FSD еще не получили долгожданное обновление. Позже Илон Маск отметил, что более широкий выпуск V11 должен произойти до Дня Благодарения.

Подробная информация об изменениях, представленных в FSD Beta V11, скудна, тем более что в Интернете были опубликованы только частичные примечания к выпуску обновления. То есть, по крайней мере, до сих пор. Благодаря усилиям давних бета-тестеров FSD, таких как @WholeMarsBlogполные примечания к выпуску обновления Tesla V11 теперь общедоступны.

Ниже приведены полные примечания к выпуску Tesla FSD Beta V11.

Примечания к выпуску FSD Beta V11

— Включена бета-версия FSD на шоссе. Это объединяет стек видения и планирования на шоссе и вне его и заменяет устаревший стек шоссе, которому уже более четырех лет. Устаревший стек шоссе по-прежнему опирается на несколько сетей с одной камерой и одним кадром и был настроен для обработки простых маневров, характерных для полосы движения. Многокамерные видеосети FSD Beta и планировщик следующего поколения, которые позволяют более сложное взаимодействие агентов с меньшей зависимостью от дорожек, позволяют добавить более интеллектуальное поведение, более плавный контроль и лучшее принятие решений.

— Улучшенный отзыв сети занятости для близлежащих препятствий и точности в суровых погодных условиях с 4-кратным увеличением пространственного разрешения трансформатора, увеличением емкости изображения на 20%, улучшенной калибровкой боковой камеры и еще 260 000 обучающих видеоклипов (реальных и симуляционных).

– Улучшенное поведение при слиянии за счет использования геометрии и границ полос, связи с грубой картографической информацией и улучшенных алгоритмов выбора промежутков, что обеспечивает более плавную и безопасную работу.

— Добавлено поведение на шоссе для смещения в сторону от заблокированных полос и общих препятствий, таких как дорожный мусор, а также добавлен плавный переход между смещением внутри полосы и сменой полосы.

– Улучшены решения о смене полосы движения на основе скорости, чтобы избежать замедления движения на быстрых полосах и меньше мешать навигации.

– Снижена чувствительность к смене полосы движения в зависимости от скорости в режиме CHILL.

— Улучшена смена полосы движения, чтобы обеспечить более высокие рывковые маневры, если это необходимо, чтобы остаться на маршруте или уйти от заблокированной полосы движения.

— Улучшена плавность движения при пересечении полос движения за счет менее строгого центрирования между линиями полос движения и разрешения маневров с меньшими рывками там, где это безопасно.

— Уменьшена задержка оптимизации траектории в среднем на 20% без ущерба для поведения за счет использования числовых приемов для более эффективных вычислений.

Нажмите кнопку «Запись видео» на верхней панели пользовательского интерфейса, чтобы поделиться своим мнением. При нажатии внешние камеры вашего автомобиля передают короткий снимок автопилота, связанный с VIN, с командой инженеров Tesla, чтобы помочь улучшить FSD. Вы не сможете просмотреть клип.

На данный момент видеодемонстрации возможностей FSD Beta V11 еще не размещены на таких сайтах обмена видео, как YouTube. Однако, поскольку обновление будет выпущено более широко в ближайшие недели, это только вопрос времени, когда стресс-тесты и демонстрации FSD Beta V11 в действии будут опубликованы в Интернете.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Полные примечания к выпуску Tesla FSD Beta V11 теперь общедоступны

Оставить комментарий