Skip to main content

Tesla — одни из самых безопасных автомобилей на дороге. Это подтверждается их звездными рейтингами безопасности среди испытательных агентств, таких как NHTSA и Euro-NCAP. Хорошей причиной этого является низкий центр тяжести транспортных средств, что стало возможным благодаря расположенным низко на земле аккумуляторным блокам автомобилей.

Батареи тяжелые, и, учитывая, что электромобили Tesla оснащены большими аккумуляторными батареями, они также имеют тенденцию становиться довольно большими. Model X, в настоящее время самый большой автомобиль в линейке Tesla, весит более 5000 фунтов, а Model 3, в настоящее время самая маленькая в линейке компании, по-прежнему остается довольно тяжелым транспортным средством — от 3500 до 4000 фунтов.

Это означает, что Tesla, путешествующая по дороге, представляет собой кусок металла весом не менее 3500 фунтов с очень низким центром тяжести. Добавьте к этому возможности автопилота удерживать полосу движения, и вы получите очень устойчивое транспортное средство. Транспортное средство, которое, как видно из недавно опубликованного видео TeslaCam, могло стать причиной того, что вполне могло быть одним из самых неудачных маневров в яме за всю историю.

Как отмечает Redditor u / xeavalt, его друг, владеющий Model 3, ехал по шоссе на автопилоте, когда столкнулся с агрессивно управляемым Nissan Sentra. В течение короткого видео было видно, как Nissan быстро приближается к Tesla сзади. Судя по всему, водитель Sentra попытался обогнать Model 3, но вместо этого он выполнил маневр в яме.

Если бы Model 3 была легким автомобилем, такая авария, особенно на скорости шоссе, привела бы к чему-то невероятно серьезному и, возможно, даже трагическому. Но, к счастью для владельца Tesla, вес его Model 3 привел к тому, что Nissan Sentra отскочил от электромобиля, прежде чем врезался в шлагбаум.

По словам другого пользователя Reddit u / rorlover11, владеющего Model 3, его автомобиль находился на автопилоте во время аварии. Отчасти благодаря способности системы помощи водителю удерживать полосу движения автопилот справился с столкновением как чемпион. То же самое не было с Nissan Sentra. В более поздних комментариях владелец Model 3 заметил, что водитель Nissan просто отвлекся, поэтому может показаться, что неудачный маневр в яме был случайным.

В конце концов, авария — довольно веское напоминание о том, что сбить Teslas на дороге опасно. А когда они на автопилоте, ударить по Tesla — еще хуже.

Посмотрите видео об аварии высокоскоростной Tesla Model 3 на видео ниже.

Что делать, если наши машины ᵏᶦˢˢᵉᵈ на трассе ?? ? от r / IdiotsInCars

У вас есть что-то, о чем вы, возможно, хотели бы поговорить в наших избранных? Напишите нам по адресу [email protected].

Оставить комментарий