Skip to main content

Компания Porsche продемонстрировала свой электрический гоночный автомобиль GT4 ePerformance на ледовой гонке в Швеции.

Как лидер в области автомобилей, которые вызывают улыбку на вашем лице, Porsche находится под явным давлением, чтобы привнести такое же волнение и радость в переход на электромобили, и ясно, что он намерен сделать именно это. Впервые показанный на Фестивале скорости в Гудвуде в прошлом году, Porsche GT4 ePerformance снова дебютировал, на этот раз на ледовой трассе в Северной Швеции.

На мероприятии «Гонка чемпионов» в Северной Швеции компания Porsche получила возможность продемонстрировать свой проект GT4 ePerformance — автомобиль, который должен определить будущее электромотоспорта.

Porsche GT4 ePerformance — серьезный гоночный автомобиль, в этом нет сомнений. Оснащенный панелями кузова из углеродного волокна, испытанной аэродинамикой самых быстрых гоночных автомобилей Porsche и утонченным интерьером, это настоящая сделка, и ее производительность подтверждает это.

Полные характеристики автомобиля пока неизвестны, но за последний год появилось удивительное количество информации. Прежде всего, ePerformance рассчитан на то, чтобы продержаться на гоночной трассе не менее 30 минут, что, по словам Porsche, эквивалентно 1 гонке Porsche Carera Cup, что позволяет водителям довести машину до ее абсолютного предела, не беспокоясь о разряженной батарее в середине. -гонка.

Во-вторых, трансмиссия, вероятно, использующая систему с двумя или тремя двигателями, производит такую ​​же безумную мощность, как и ее бензиновые аналоги. Он развивает мощность 603 лошадиных силы для 30-минутной гонки или пиковую мощность до 1088 лошадиных сил. Но, возможно, еще более удивительным является невероятно быстрая зарядка автомобиля. По словам инженеров Porsche, автомобиль может заряжаться от 5 до 8 процентов всего за 15 минут благодаря своей 900-вольтовой архитектуре.

В то время как Porsche не предоставил заявления об автомобиле или сегодняшней гонке в этом отношении, менеджер проекта Porsche по продажам Оливер Шваб сказал:

«718 Cayman GT4 ePerformance прокладывает путь к гонкам клиентов Porsche на гоночных автомобилях с электроприводом. В качестве первого шага мы представим эту концепцию нашим глобальным партнерам. Вместе с гонщиками, командами, организаторами, властями и другими заинтересованными сторонами мы также собираем идеи для будущих форматов гонок Porsche».

Чтобы продемонстрировать эту невероятную мощь, компания Porsche выбрала идеальное место. Для тех, кто не в курсе, «Гонка чемпионов» (ГЧЧ) — это серия гонок, которые проходят по всему миру, заставляя лучших гонщиков планеты сразиться друг с другом; на той же трассе, той же машине и в тот же день. В этом мероприятии участвуют такие участники, как четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель, шестикратный чемпион Америки по ралли Трэвис Пастрана, десятикратный чемпион Формулы-1 Валттери Ботас, девятикратный победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Том Кристенсон.

Но любителям острых ощущений из Штутгарта было недостаточно просто приехать на мероприятие. GT4 ePerformance был оснащен шинами с шипами и одним из самых больших крыльев, которые я когда-либо видел на автомобилях Porsche, что позволяло автомобилю легко преодолевать ледяную трассу.

Если это будущее автоспорта, я хочу этого.

И, к счастью, мне (и многим другим) не придется долго ждать. Несмотря на то, что Porsche не подтвердила это, высокопроизводительный электрический 911 вполне может дебютировать в производстве после внедрения новейшей платформы для электромобилей PPE. А благодаря многочисленным преимуществам в управлении, энергоэффективности и снижении веса автомобиль может стать ракетным кораблем.

Согласно пресс-релизу Porsche от конца прошлого года, GT4 ePerformance отправится в Северную Америку в первой половине этого года, совершив турне по всему континенту, чтобы показать потенциальным клиентам невероятное будущее электрических гонок Porsche, и в конечном итоге завершится. в Азии после завершения своего грандиозного тура.

В сегодняшнем видео компания Porsche показала, что автоспорт никуда не денется и может процветать благодаря предстоящему переходу на электромобили. Имея такую ​​благородную цель, кто мог им противостоять? Кто знает, с его преданностью предложениям электромобилей этого может быть достаточно, чтобы привлечь определенного американского производителя электромобилей на тот же рынок. И если этот продукт представляет собой демонстрацию будущих продуктов Porsche, такому конкуренту, наконец, может быть о чем беспокоиться.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Porsche демонстрирует мастерство электронного автоспорта с GT4 «ePerfomance»

Оставить комментарий