Skip to main content

Компания Porsche объявила о создании нового совместного технологического предприятия со своим партнером UP.Labs.

У Porsche полно денег благодаря невероятному успеху продаж в этом году и IPO, благодаря которому исторический бренд быстро стал самым дорогим автопроизводителем в Европе. Теперь Porsche надеется потратить часть этого добавленного капитала и вместе со своим партнером UP.Labs основала совместное технологическое предприятие под названием Pull Systems.

Компания Porsche описывает Pull Systems как бизнес «машинное обучение как услуга». По сути, компания продает аналитическое программное обеспечение, которое может предоставить автопроизводителям важные данные и анализ благодаря использованию ИИ. В частности, Porsche заявляет, что его новая платформа Pull даст автопроизводителям представление об электронных компонентах и ​​батареях.

Porsche не был сразу доступен, чтобы прокомментировать конкретные варианты использования их новой технологии.

Tesla, пожалуй, лучше всего продемонстрировала невероятную помощь, которую могут оказать данные о транспортном средстве и их последующий анализ, особенно в рамках своих предложений по автономному вождению. Tesla постоянно получает данные от каждого из своих автомобилей и использует их для улучшения системы полного самостоятельного вождения и ее возможностей. Американский автопроизводитель даже использовал этот набор данных, чтобы повысить безопасность своих автомобилей, поскольку он может анализировать сотни тысяч столкновений транспортных средств и стремиться повысить живучесть и ограничить вред для пассажиров.

Это далеко не единственная инвестиция, которую Porsche собирается сделать со своим вновь обретенным капиталом. «Экосистема стартапов» Porsche была создана, чтобы помочь устаревшему автопроизводителю расширять инновации и использовать новейшие передовые технологии в своих автомобилях. Компания Porsche уже инвестировала в многочисленные стартапы и является частью ряда венчурных партнерств, включая Startup Autobahn, который надеется инвестировать в стартапы в транспортном секторе Германии.

«Благодаря UP.Labs мы расширяем нашу цифровую экосистему, включив в нее внешнюю венчурную лабораторию. Таким образом, мы укрепляем цифровой опыт Porsche и вступаем в обмен с международными талантами и их ноу-хау», — говорит Лутц Мешке, заместитель председателя правления Porsche.

Что касается партнера Porsche, UP.Labs — еще одна невероятно хорошо финансируемая венчурная фирма, которая инвестирует в «будущее транспорта и мобильности». Некоторые компании, в которые он уже инвестировал, включают BETA, стартап по производству электрических самолетов; Range, производитель электрических полуприцепов; и Teleo, поставщик строительного оборудования с дистанционным управлением.

Поскольку автопроизводители продолжают стремиться дифференцировать свои будущие электромобили, инвестиции в новейшие технологии могут стать более популярными и необходимыми. Надеемся, что эти инвестиции приведут к созданию более качественных, эффективных и безопасных автомобилей в недалеком будущем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Porsche объявляет о создании совместного предприятия в Кремниевой долине с UP.Labs

Оставить комментарий