Skip to main content

Генеральный директор Twitter Параг Агравал заверил сотрудников социальной сети, что, хотя у него нет конкретных ответов о том, что произойдет, когда генеральный директор Tesla Илон Маск полностью приобретет платформу, на данный момент запланированных увольнений нет. Сообщается, что Агравал поделился этой новостью во время общего собрания в понедельник.

После того, как совет директоров Twitter принял стратегию «ядовитых таблеток», а Маск изучил тендерное предложение о покупке акций непосредственно у акционеров, компания социальных сетей наконец приняла предложение генерального директора Tesla купить Twitter по цене 54,20 доллара за акцию. Обсуждения между Маском и правлением Twitter были обширными, и в сообщениях говорилось, что переговоры начались в воскресенье и закончились рано утром в понедельник.

По словам человека, который слышал замечания генерального директора Twitter, Агравал, как сообщается, заявил, что увольнения не планируются «в настоящее время». Он также заявил, что сохранит свой пост генерального директора Twitter до завершения сделки с Маском. Агравал, однако, не сообщил, сохранит ли он свой пост после завершения сделки по приобретению Маском Twitter. Брет Тейлор, председатель совета директоров Twitter, также подтвердил, что совет директоров компании будет распущен после того, как сделка с Маском будет заключена.

В конце концов, Агравал признал, что после приобретения Маска существует некоторая неопределенность. «Действительно существует неопределенность в отношении того, что произойдет после закрытия сделки», — сказал генеральный директор. «После закрытия сделки мы не знаем, в каком направлении пойдет платформа», — добавил Агравал в более позднем комментарии.

Хотя приобретение Маска, похоже, вызвало неуверенность среди некоторых сотрудников Twitter, бывший генеральный директор и соучредитель компании Джек Дорси выразил поддержку сделке. В серии твитов, опубликованных после объявления о том, что Twitter принимает предложение Маска по цене 54,20 доллара за акцию, Дорси заявил, что он считает приватизацию платформы социальных сетей правильным путем.

«Twitter как компания всегда был моей единственной проблемой и моим самым большим сожалением. Он принадлежал Уолл-стрит и рекламной модели. Вернуть его с Уолл-стрит — правильный первый шаг. В принципе, я не считаю, что кто-то должен владеть Twitter или управлять им. Он хочет быть общественным благом на уровне протокола, а не компанией. Однако, решая проблему того, что это компания, Илон — единственное решение, которому я доверяю. Я доверяю его миссии по распространению света сознания», — написал Дорси.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

После приобретения Маска генеральный директор Twitter уверяет сотрудников, что на данный момент увольнения не планируются

Оставить комментарий