Skip to main content

Tesla выпустила обновление программного обеспечения 2023.12.9 для своих автомобилей по всему миру, показывая, что она остается лидером инноваций, даже будучи признанной компанией.

В то время как Tesla продолжает удивлять своих клиентов регулярностью обновлений своего программного обеспечения, возможно, еще более примечательной является ее способность постоянно внедрять инновации в свое и без того ведущее в отрасли программное обеспечение. Так обстоит дело с последним обновлением автопроизводителя, 2023.12.9, которое было выпущено ранее в этом месяце, но лишь недавно опубликовало список изменений, о которых первоначально сообщило NotATeslaApp.

Самое последнее обновление программного обеспечения Tesla содержит множество изменений, которые варьируются в зависимости от их влияния на опыт вождения, но пять из них выделяются как действительно определяющие продукт. В частности, поскольку Tesla продолжает улучшать безопасность своих транспортных средств, ее система автоматического экстренного торможения (AEB) была обновлена, чтобы лучше обнаруживать перпендикулярное движение, что может помочь предотвратить столкновения t-bone на перекрестках, среди других ситуаций. Более того, AEB теперь работает со скоростью до 124 миль в час, а не 90 миль в час.

Продолжая улучшать свои автономные предложения, особенно за пределами Соединенных Штатов, система автопилота Tesla также получила значительное обновление, которое добавляет круиз-контроль с учетом дорожного движения, автоматическое рулевое управление (бета) и навигацию на автопилоте (бета). Tesla Speed ​​​​Asist также была улучшена, помогая более точно показывать водителям ограничение скорости в разных областях благодаря улучшениям в визуальных вычислениях.

Tesla также внесла дополнительные усовершенствования в управление водителем, что позволяет водителям беспрецедентно контролировать свои автомобили независимо от обстоятельств. В основном, «анонимный сбор данных» Tesla можно отключить, что позволяет значительно улучшить конфиденциальность.

Кроме того, предоставляя водителю контроль над своим опытом вождения, Tesla добавила переключатели к настройкам пневматической подвески, доступным на Model S и Model X. В частности, водители могут выбирать, временно повышать или понижать настройки подвески, чтобы они оставались на месте до скорости до 35 миль в час, и даже могут установить настройки подвески для определенных мест.

Последнее крупное изменение коснулось Tesla Model S Plaid, которая теперь может быть оснащена «Track Package», что делает автомобиль более мощным на трассе, чем когда-либо. Самое главное, это обновление включает в себя изменения в режиме трека, которые позволят Model S Plaid развивать максимальную скорость в 320 км/ч при оснащении пакетом Track.

Поскольку остальные изменения, внесенные в обновление 2023.12.9, носят либо косметический характер, либо улучшают удобство использования программного обеспечения в целом, Tesla продолжает делать свои информационно-развлекательные предложения ведущими в отрасли с большим отрывом. По всей вероятности, с растущим числом автопроизводителей, инвестирующих в системы, аналогичные предложениям Tesla, они будут по-прежнему оставаться точкой продаж для ведущего в мире бренда электромобилей.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Последнее обновление программного обеспечения Tesla показывает, что оно не останавливается на достигнутом

Оставить комментарий