Skip to main content

Тесла официально не начала продавать модель Y в Европе (что, вероятно, произойдет, когда новый завод в Германии будет запущен и запущен), но, поскольку интерес к модели был настолько высок, она должна была быть импортирована из США заранее , NextMove заполучил, возможно, первую модель Y, которая попадет в Европу, и сразу же взял ее на немецком автобане для испытания на дальность.

В видео не упоминается, какая версия модели Y тестируется, что является большим упущением, учитывая, что оно размещено на канале, который специализируется на электромобилях — мы предполагаем, что это модель Long Range Performance с аккумуляторной батареей 75 кВтч.

Тем не менее, мы все же упомянем результаты теста на дальность — для первого пробега, общей протяженностью около 95 км (59 миль) со скоростью 109 км / ч (67,8 миль в час), уровень заряда упал с 64% до 42%. ; для завершения поездки потребовалось 16 кВт · ч при средней норме потребления электроэнергии 16,7 кВт · ч / 100 км.

Второй пробег проходил на более коротком расстоянии, но на более высокой скорости — 69 км (43 мили) со средней скоростью 144 км / ч (89 миль в час). Это сделало поездку намного менее экономной, со средним потреблением электроэнергии 25,4 кВтч / 100 км — при этой скорости полная зарядка была бы полезна только для приблизительно 283 км (175 миль) против приблизительно 430 км (267 миль), исходя из чисел зарегистрирован во время первого запуска.

Оставить комментарий