Skip to main content

Несколько дней назад владельцы Tesla Model S и Model X Plaid в Европе сообщили, что они получили обновления доставки от производителя электромобилей. Для многих это было долгожданное ожидание, особенно если учесть, что некоторые покупатели флагманских электромобилей разместили свои заказы в начале 2021 года.

С тех пор Tesla обновила свой онлайн-конфигуратор для некоторых европейских территорий, и теперь компания показывает, что поставки Model S и Model X Plaid начнутся в декабре 2022 года. По словам энтузиаста Tesla. @Tesla_Adri в Твиттере Model S Plaid теперь указана с предполагаемой датой поставки в Германии с декабря 2022 года по февраль 2023 года. Аналогичное расписание можно увидеть на странице онлайн-заказа Model X Plaid.

Наблюдатели за Tesla отмечают, что Model S и Model X Plaid, поставки которых начнутся в декабре 2022 года, похоже, предназначены для рынков с левосторонним управлением. Имея это в виду, владельцам бронирований для клиентов, которые живут на территориях с правосторонним движением, возможно, все же придется немного подождать своего обновленного флагманского полностью электрического седана и кроссовера-внедорожника.

Интересно, что Model S и Model X Long Range до сих пор не имеют конкретной даты поставки в некоторые европейские страны. Это понятно, поскольку Tesla обычно начинает поставки новых автомобилей с самых премиальных вариантов. Однако, учитывая, что Model X Long Range указана в Соединенных Штатах с периодом ожидания до 10 месяцев, похоже, что Tesla начнет поставлять свои базовые Model S и Model X в Европе в следующем году.

Хотя выпуск Model S и Model X Plaid в Европе был существенно отложен, недавние обновления поставки от производителя электромобилей являются долгожданным улучшением. В конце концов, автомобили стоят того, чтобы их подождать, благодаря сочетанию премиальных технологий, комфорта и впечатляющих характеристик.

Сегодня на Model S и Model X Plaid приходится лишь небольшая часть поставок автомобилей компании, но они являются достойными флагманскими электромобилями. В идеальных условиях Model S Plaid может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды — подвиг, обычно достигаемый специально построенными гоночными автомобилями и гиперкарами за миллион долларов. Модель X Plaid, с другой стороны, способна развивать скорость по шоссе за 2,5 секунды, что быстрее, чем у некоторых суперкаров на рынке.

Поставки Tesla Model S и Model X Plaid в Европу начнутся в декабре 2022 года.

Оставить комментарий