Skip to main content

Сообщается, что держатели резерваций Tesla Model Y в Австралии принимают поставки всего через несколько часов после прибытия единиц в страну.

TechAU был одним из первых, кто сообщил о предполагаемой первой поставке Model Y в Канберре 4 августа. Владелец бронирования получил Model Y SR с белым салоном и модернизированными 20-дюймовыми колесами Induction. По данным австралийских СМИ, клиент был единственным, кто получил Model Y досрочно.

Ожидается, что поставки других моделей Y начнутся 5 августа. Некоторые держатели бронирований в Сиднее получили фиксированные даты доставки с 4 августа. Будь то 4 или 5 августа, ясно, что Model Y готовы к доставке в Австралию.

Tesla Model Y готова к отправке

Судя по общим фотографиям, большинство моделей Model Y, готовых к отправке, имеют белый, красный или черный цвет. Заказы Blue Model Y кажутся редкими. Один владелец бронирования в Австралии сообщил, что его приложение Tesla оценило доставку его синей модели Y с белым салоном в период с 11 по 20 сентября.

В любом случае, по всей Австралии было замечено несколько автоперевозчиков, доставляющих модели Y в соответствующие центры доставки.

Спрос на праворульные Tesla Model Ys

В июне Tesla начала принимать заказы на Model Y в Австралии, Новой Зеландии, Японии и Сингапуре. Модель Y RWD стоит 72 300 австралийских долларов (49 841 доллар США). Вариант Dual Motor AWD стоит от 96 700 австралийских долларов (66 662 долларов). Ориентировочные сроки поставки Model Y в Австралию — февраль и май 2023 года.

Поставки Model Y в Новую Зеландию, похоже, тоже скоро начнутся. Один читатель, Дэвид, поделился фотографией автовоза, направляющегося в Окленд в Новой Зеландии. Он отметил, что видел в основном красно-белые модели Y и Model 3. Наш источник также сообщил, что электромобили стоимостью менее 80 000 новозеландских долларов (49 808 долларов США) получают государственные субсидии.

(Кредит: Дэвид)

«У вас может быть одно «дополнение» за 1800 долларов, например, белая кожа или цвет, отличный от белого, и при этом вы не превысите отметку в 80 тысяч. Но не красный, что на 3600 больше», — сказал Дэвид.

Илон Маск сообщил, что Tesla недооценила свой спрос на модель Y с правым рулем (RHD). Автопроизводитель электромобилей немедленно приступил к ускорению производства модели Y с правым рулем, чтобы удовлетворить спрос.

Вы получили дату доставки вашей модели Y? Я хотел бы услышать от вас. Свяжитесь со мной по и поделитесь своим опытом доставки Model Y в Австралии.

Поставки Tesla Model Y клиентам начнутся в Австралии и Новой Зеландии.

Оставить комментарий