Skip to main content

Похоже, что в ближайшее время поток заказов на сделанную в Китае Tesla Model Y не уменьшится. Судя по недавним обновлениям онлайн-конфигуратора Tesla China, заказы на полностью электрический кроссовер, размещенные сегодня, теперь имеют ориентировочную дату доставки где-то во втором квартале 2021 года.

Об этом сообщил в Твиттере владелец Tesla и защитник электромобилей @ Ray4Tesla, отметивший, что ожидаемые даты поставки модели Y производства Giga Shanghai были вчера указаны с февраля по март 2021 года. Тот факт, что эта дата была перенесена на второй квартал, предполагает, что большое количество заказов на Model Y все еще поступает.

Что довольно интересно, так это то, что первый квартал Tesla традиционно проходит в Китае. Модель Y, учитывая ее первоначальный прием со стороны общественности, похоже, готова противостоять этой тенденции, что позволит производителю электромобилей продемонстрировать высокие продажи в первом квартале 2021 года. Это должно помочь Tesla достичь в этом году своей производственной цели для Gigafactory Shanghai, которая, как сообщается, стоит около 550 000 автомобилей, включая 300 000 Model 3 и 250 000 Model Y.

В то время как Tesla не подтвердила предыдущие отчеты о своей цели в 550 000 автомобилей в 2021 году, недавнее исследование China Industrial Securities показало, что производитель электромобилей готов произвести 523 000 автомобилей в 2021 году, включая 278 000 автомобилей Model 3 и 245 000 Model Y. Финансовая компания также отметила, что Tesla Gigafactory Shanghai достигла производственной мощности 8000 автомобилей в неделю, включая 5000 автомобилей Model 3 и 3000 Model Y.

Прогресс Gigafactory Shanghai был замечательным: зона Фазы 2 предприятия, в которой находится завод Model Y, строилась с рекордной скоростью, несмотря на пандемию. Недавние эстакады объекта Gigafactory в Шанхае намекают на то, что серийное производство Model Y идет полным ходом, и теперь на производственных участках предприятия находится большое количество полностью электрических кроссоверов. При этом, учитывая, что Model Y привлекает большое количество людей в магазины Tesla по всему Китаю, Giga Shanghai, возможно, придется копнуть глубоко, чтобы удовлетворить спрос на полностью электрический кроссовер.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий