Skip to main content

Министерство энергетики США (DOE) предложило условное обязательство предоставить поставщику графита Tesla Syrah Technologies, LLC до 107 миллионов долларов для расширения своего завода в США. Управление кредитных программ Министерства энергетики (LPO) предложило Syrah условное обязательство.

Syrah планирует использовать кредит для расширения своего завода в Видалии, штат Луизиана, который производит активный анодный материал (ААМ) для аккумуляторов электромобилей. По оценкам, первоначальное расширение завода в Вадалии может помочь ему достичь производственной мощности AAM в 11,25 тыс. тонн в год (килотонн в год).

Согласно Министерству энергетики, Сира также поставила цель произвести к 2040 году достаточное количество AAM для примерно 2,5 миллионов электромобилей. 107 миллионов долларов, предоставленные Министерством энергетики, покроют расходы на первоначальное расширение завода в Луизиане.

Ранее в этом году Tesla подписала соглашение с Syrah. Согласно соглашению, Tesla приобретет около 80% продукции завода Syrah в Видалии, штат Луизиана, начиная с 2025 года. Этот шаг уменьшит зависимость Tesla от Китая.

Syrah стремится стать первым крупным интегрированным производителем природного графита за пределами Китая. Компания перевозит графитовый концентрат из Баламы, Мозамбик. Природный графит очищают в Валдалии, штат Луизиана, для производства материала-предшественника анода, затем на него наносят покрытие и подвергают термообработке для получения готового ААС.

Поставщик графита в основном сосредоточился на создании производственных линий в Валдалии, чтобы продемонстрировать способность Syrah поставлять на азиатские рынки качественный AAM. В случае завершения предложение условного обязательства на сумму 107 миллионов долларов станет первым кредитом, выданным в рамках программы LPO по производству транспортных средств с использованием передовых технологий (ATVM) за более чем десятилетие.

Программа ATVM предоставила кредиты известным производителям автомобилей, включая Ford и Tesla. Это также будет первый кредит, поддерживающий производственный проект цепочки поставок, демонстрирующий приверженность Министерства энергетики созданию внутренней цепочки поставок для транспорта с нулевым уровнем выбросов. Администрация Байдена взяла на себя обязательство укреплять американскую цепочку поставок полезных ископаемых и увеличивать рабочую силу в США, которая поддерживает внутреннее производство аккумуляторов для электромобилей.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Поставщик графита Tesla получил предложение кредита на 107 миллионов долларов от администрации Байдена

Оставить комментарий