Skip to main content

Появились сообщения о том, что Steel Dynamics Inc., заявленный поставщик стали, которая будет использоваться для Tesla Cybertuck, готова к осени 2021 года начать работу на своем крупном заводе в Синтоне, штат Техас. самые амбициозные проекты поставщика на сегодняшний день, и он будет производить продукцию, совершенно не похожую ни на что на рынке.

В заявлении для K3 News судья округа Сан-Патрисио Дэвид Кребс заявил, что сталелитейный завод SDI Sinton стоимостью 1,7 миллиарда долларов не только обеспечит множество хорошо оплачиваемых рабочих мест для рабочих в этом районе; он также будет поставлять сталь, которая будет использоваться Tesla для производства Cybertruck, полностью электрического пикапа уникального вида, производство которого ожидается в следующем году.

Tesla в настоящее время строит Gigafactory Texas, предприятие, которое будет производить Cybertruck.

Интересно то, что судья заявил, что Tesla, один из клиентов SDI, будет «переделывать» сталь, которую она будет брать с завода в Синтоне для создания Cybertruck. Это говорит о том, что стальной экзоскелет полностью электрического пикапа будет содержать значительное количество инноваций, которые сделают автомобиль поистине уникальным.

«Теперь некоторые из этих других компаний, которые работают с SDI, фактически возьмут продукт SDI и улучшат его. Мы слышим, что одна из компаний, которые были довольно близки — вероятно, приближались — это компания, которая будет брать сталь SDI, переделывать ее, и эта сталь фактически будет использоваться в автомобилях Tesla, в которые они переезжают. из Калифорнии для производства здесь », — заметил Кребс.

Судья отметил, что, если завод Steel Dynamics в Синтоне станет успешным, он может оказаться больше, чем завод по производству пластмасс Exxon стоимостью 10 миллиардов долларов, который также строится в этом районе. Ожидается, что завод Exxon, как и сталелитейный завод SDI, откроется к осени следующего года.

«Существует вероятность того, что, как только этот завод и все остальное, что там происходит, заработают, мы, возможно, рассчитываем по цифрам, которые нам сообщают эти люди, в этом районе будет работать не менее 3000 сотрудников. … Это может быть больше, чем Exxon / Mobil, ну, знаете, количество сотрудников на этом сайте », — заметил Кребс.

В целом судья Кребс отметил, что экономические выгоды от сталелитейного завода Steel Dynamics и завода пластмасс Exxon будут заметными. Оба проекта могли обеспечить необходимые налоговые поступления для страны, которые, в свою очередь, можно было бы использовать для таких проектов, как улучшение здания суда и дорожные проекты в этом районе.

Посмотрите видеоролик, посвященный поставщику стали Tesla Cybertruck.

Оставить комментарий