Skip to main content

Кажется, что первые кадры с сайта Теслы для его фабрики Cybertruck Gigafactory в Остине, штат Техас, были опубликованы онлайн с резидентом @ joesimmons79 размещение клипа о местоположении в Twitter. Видео было довольно коротким, но на нем изображена часть огромного 2000-акрового участка. Исходя из клипа, кажется, что часть локации уже имеет некоторое тяжелое оборудование.

Как отметил Илон Маск в своих вступительных заявлениях на телеконференции Tesla во втором квартале, Gigafactory Austin будет находиться всего в 5 минутах от центра города Остин и в 15 минутах от международного аэропорта Остина. Этот участок будет одним из крупнейших производственных предприятий Теслы, и Маск заявил, что это место будет своего рода экологическим раем. Более того, Gigafactory Texas будет открыт для публики, в отличие от предыдущих объектов компании.

«Это будет прямо под Остином. Я просто подробно расскажу об этом, и тогда я уверен, что будет много вопросов, но это место находится в пяти минутах от международного аэропорта Остина и в 15 минутах от центра города Остин. Это около 2000 акров, и мы собираемся сделать его заводом, который будет потрясающим. Это прямо на реке Колорадо. Так что на самом деле у нас будет променад, где будет пешеходная / велосипедная тропа. По сути, это будет экологический рай, птицы на деревьях, бабочки, рыба в потоке, и он будет открыт для публики », — сказал Маск.

Интересно, что Илон Маск также заявил, что некоторые работы на сайте Gigafactory Austin уже начались. «Мы уже начали работу на объекте. Поэтому некоторые начальные строительные работы уже начались, начались в эти выходные », — сказал Маск. Тесла еще предстоит выяснить, является ли тяжелое оборудование видимым в недавно опубликованном видео из Остина, но довольно интересно узнать, что работа над будущей фабрикой Cybertruck уже начинается.

Austin Gigafactory будет производить ряд ключевых автомобилей Tesla. Он будет производить модель 3 и модель Y для восточной половины Северной Америки, что позволит производителю электромобилей оптимизировать поставки своих автомобилей в США. Остин сайт также будет место, где будет построен Semi. И, наконец, самое главное, это будет также завод, на котором будет производиться Cybertruck, полностью электрический пикап Tesla.

Создание Cybertruck в сердце Соединенных Штатов является стратегической и символической победой Теслы. Техас входит в число штатов страны, которые больше всего любят пикапы. Пикапы в Техасе настолько заметны, что на долю штата приходится каждый шестой пикап, продаваемый в стране. Производя Cybertruck в Техасе, Tesla имеет довольно хорошие шансы найти поддержку для всех своих электрических грузовиков, даже среди самых ярых водителей пикапов.

Оставить комментарий