Skip to main content

Ранее в этом месяце появились сообщения о том, что Tesla рассматривает побережье Мексиканского залива в Техасе как потенциальное место для завода по переработке гидроксида лития для аккумуляторов. В своем заявлении, поданном в Управление контролера Техаса, Tesla отметила, что объект будет «первым в своем роде в Северной Америке».

Хотя Tesla, похоже, серьезно рассматривает этот проект, производитель электромобилей еще не подтвердил его наличие. При этом приложение производителя электромобилей, похоже, продвигается вперед. Согласно сообщению Kris 6 News Corpus Christi, публичное собрание по потенциальному объекту Tesla должно состояться на следующей неделе.

Жители этого района могут поговорить с уполномоченными округа о возможном заводе по переработке лития, чтобы они могли высказать свое мнение о потенциальном проекте. Комиссары округа Нуэсес проведут специальное совещание в понедельник в 14:00 по местному времени.

В своем заявлении Tesla отметила, что ее потенциальный завод по переработке лития может быть расположен где угодно и где угодно, имея доступ к судоходному каналу на побережье Мексиканского залива. Благодаря этому продукция объекта может быть «упакована и отправлена ​​автомобильным и железнодорожным транспортом на различные площадки по производству аккумуляторов Tesla, поддерживающие необходимую цепочку поставок для крупногабаритных аккумуляторов и аккумуляторов для электромобилей».

Предприятие будет довольно небольшим по сравнению с автомобильными заводами компании, поскольку в заявлении Tesla говорится, что на заводе по переработке лития, вероятно, будет занято более 160 рабочих. Возможное место для проекта было указано на юге города Робстаун в Южном Техасе, на шоссе 77 США и шоссе 28. Если это место будет выбрано, по оценкам Tesla, раннее строительство может начаться примерно в конце 2022 года, а операции начнутся примерно в четвертом квартале 2024 года. , сообщает Caller Times.

Подобно другим объектам Tesla, потенциальный завод по переработке лития в Техасе будет спроектирован с учетом экологических требований. «Процесс, который будет использовать Тесла, является инновационным и предназначен для потребления менее опасных реагентов и создания пригодных для использования побочных продуктов по сравнению с обычным процессом», — отмечается в заявке Теслы.

.

Потенциальный литиевый завод Tesla в Техасе будет открыт на следующей неделе

Оставить комментарий