Skip to main content

Восемнадцать республиканцев в Палате представителей просят совет директоров Twitter сохранить все записи о предложении генерального директора Tesla Илона Маска о приобретении компании, работающей в социальных сетях.

В письмах, адресованных председателю правления Брету Тейлору и другим членам правления компании, занимающейся социальными сетями, республиканцы Палаты представителей заявили, что Twitter имеет тенденцию к «жесткой цензуре». Затем группа отметила, что Правление Twitter должно «предпринять все разумные шаги», чтобы предотвратить «уничтожение или изменение» документов и сообщений, связанных с предложением генерального директора Tesla о выкупе.

Соответствующие разделы писем, которыми поделились с CNBC, следующие.

Решения относительно будущего управления Twitter, несомненно, будут иметь значение для общественного обсуждения в Соединенных Штатах и ​​могут привести к возобновлению усилий по принятию законов в поддержку сохранения свободы слова в Интернете. Среди прочего, вызывает озабоченность реакция Совета директоров на предложение Илона Маска о покупке Twitter, а также неприятие посторонних лиц роли Маска в будущем Twitter.

Члены совета директоров Twitter несут фидуциарные обязанности перед акционерами компании. Эти обязанности применяются, несмотря на то, что лидеры многих корпораций все чаще преследуют прогрессивные политические цели, оторванные от интересов акционеров.

Поскольку Конгресс продолжает изучать большие технологии и способы наилучшей защиты прав американцев на свободу слова, это письмо служит официальной просьбой сохранить все записи и материалы, относящиеся к предложению Маска о покупке Twitter, включая рассмотрение и ответ Twitter на это предложение, и Twitter оценивает интересы своих акционеров в отношении предложения Маска.

Вы должны понимать это уведомление о сохранении как указание предпринять все разумные шаги для предотвращения уничтожения или изменения, преднамеренно или по небрежности, всех документов, сообщений и другой информации, включая электронную информацию и метаданные, которые являются или могут потенциально реагировать на это расследование Конгресса. Эта инструкция распространяется на все электронные сообщения, отправленные с использованием официальных и личных учетных записей или устройств, включая записи, созданные с использованием текстовых сообщений, приложений для обмена сообщениями на телефоне или программного обеспечения для шифрования.

В некотором смысле письмо республиканцев в Палате представителей намекает на то, что партия, если она вернет себе большинство в Палате представителей на предстоящих промежуточных выборах 2022 года, может начать расследование в отношении Twitter. Это было бы заметным событием, особенно если совет директоров Twitter решит отклонить предложение Илона Маска о приобретении. Юридический комитет Палаты представителей, по крайней мере, если он перейдет под контроль республиканцев, может принять решение о вызове в суд записей о обсуждениях совета Twitter.

На прошлой неделе Илон Маск выразил желание приобрести Twitter, предложив купить компанию по цене 54,20 доллара за акцию. Совет директоров Twitter не принял и не отклонил предложение Маска, хотя и решил принять стратегию «ядовитой пилюли», из-за которой генеральному директору значительно труднее взять на себя управление компанией. Однако недавно отчет Маска 13D показал, что он получил обязательства на 46,5 млрд долларов, чтобы помочь финансировать потенциальный выкуп Twitter. Маск также сообщил, что изучает идею тендерного предложения о покупке части или всех акций Twitter непосредственно у акционеров компании.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Правление Twitter должно сохранить все записи о предложении Илона Маска о приобретении: республиканцы в Палате представителей

Оставить комментарий