Skip to main content
Model YSpaceX

Претенденты на Tesla Giga Berlin готовы пройти собеседование с Илоном Маском лично

Талантливые инженеры, желающие подать заявку на вакансию на заводе Tesla Gigafactory в Берлине, завтра получат редкую возможность: генеральный директор Илон Маск объявит в Твиттере, что он будет проводить собеседования лично на заводе в Германии. Информация для Маска пришла сегодня после приземления в Бранденбурге после вылета из США прошлой ночью.

В классической манере Маска генеральный директор Tesla отметил, что Tesla ищет «инженеров-асов» для Gigafactory Berlin, и что заинтересованные кандидаты должны отправлять свои резюме по адресу: [email protected]. Довольно интересно, что завтра Маск сам проведет собеседование с некоторыми инженерами, что предоставит кандидатам уникальную возможность лично встретиться с генеральным директором Rockstar.

Принимая во внимание прием, который он получил во время своего предыдущего визита в Германию, кажется, есть довольно хороший шанс, что Tesla получит большое количество инженеров, претендующих на Giga Berlin. В конце концов, в сентябре прошлого года Маск получил в стране не что иное, как рок-звездный прием, когда он посетил штаб-квартиру CureVac в Тюбингене и когда он нанес визит в комплекс Gigafactory Berlin.

Еще до его приезда в штаб-квартиру CureVac толпа зевак и фотографов уже терпеливо ждали на площадке в Тюбингене. И как только Маск вышел из штаб-квартиры после встречи с руководителями CureVac, его сразу же окружили молодые энтузиасты Tesla, некоторые из которых держали таблички, свидетельствующие о своем намерении в конечном итоге работать на генерального директора.

Gigafactory Berlin невероятно важен для достижения общей цели Tesla по ускорению перехода мира к устойчивости. Предприятие, например, начнет свою работу с производства Model Y с использованием производственных процессов нового поколения. Полностью электрический кроссовер, который будет производиться на заводе в Германии, будет иметь цельные отливки компании, и Маск даже намекнул, что в автомобилях используется 4680 ячеек. Имея это в виду, Giga Berlin кажется самым технологически продвинутым предприятием Tesla, по крайней мере, когда он начнет свою работу в следующем году.

К счастью для Илона Маска, Tesla уже кажется привлекательной компанией для самых талантливых инженеров отрасли. Только в прошлом году Tesla и SpaceX были названы двумя из самых привлекательных работодателей для студентов инженерных специальностей в Соединенных Штатах по версии бренда работодателей Universum. Частично это может быть связано с подходом компаний в стиле Кремниевой долины, который позволяет молодым инженерам и другим сотрудникам исследовать идеи и решения, не опасаясь оказаться в стороне из-за ненужной волокиты и бюрократии.

Претенденты на Tesla Giga Berlin готовы пройти собеседование с Илоном Маском лично

Оставить комментарий