Skip to main content

Сегодня президент Джо Байден подпишет Закон о снижении инфляции, и вместе с ним закон сократит налоговые льготы на электромобили.

Ожидается, что президент Байден примет Закон о снижении инфляции, который радикально изменит стимулы для электромобилей на федеральном уровне в США. Большинство сокращений связано с требованием законопроекта о сборке в США и ценовыми ограничениями для соответствующих транспортных средств. По словам производителей, примерно 70% электромобилей, PHEV и электромобилей на топливных элементах больше не имеют права на льготы.

Этот акт столкнулся с серьезной политической оппозицией, когда он прошел через Палату представителей и Сенат. В Палате представителей голосование по партийной линии позволило закону пройти со счетом 220–207, в то время как вице-президент Камала Харрис проголосовала в Сенате при решающем голосовании.

Закон на несколько сотен миллиардов долларов изменяет существующие федеральные стимулы, вводя новый стимул в размере 4000 долларов США для подержанных электромобилей для автомобилей стоимостью менее 25 000 долларов США. Закон предоставляет производителям кредиты и налоговые льготы для переключения производства на электромобили. Несмотря на намерение вывести на дороги больше электромобилей, подавляющее большинство из них больше не будет соответствовать требованиям.

Автомобили зарубежных производителей Hyundai, Kia, VW и Toyota, а также любые модели автомобилей, собранных за пределами США, больше не будут соответствовать требованиям. В то же время внедорожники и грузовики будут иметь право на участие только в том случае, если они стоят менее 80 000 долларов, а все остальные модели должны быть менее 55 000 долларов. Эти правила строго ограничивают количество транспортных средств, на которые распространяются льготы.

Согласно Yahoo News, некоторые другие известные модели, которые будут затронуты этими изменениями, включают большую часть модельного ряда Tesla, поскольку большинство автомобилей компании в настоящее время продаются по цене выше 55 000 долларов. Топовые модели Ford F-150 Lightning также больше не будут участвовать в акции. Даже многие из более доступных предложений электромобилей больше не будут соответствовать требованиям, включая Hyundai Kona EV, Kia Niro EV, Polestar 2 или Volkswagon ID.4, производимые на международном уровне.

Если вы хотите купить электромобиль, Consumer Reports, Electric for All и даже некоторые коммунальные компании теперь предлагают веб-страницы, предназначенные для того, чтобы помочь найти, какие автомобили соответствуют требованиям, а какие нет.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Президент Байден подписывает Закон о снижении инфляции, сокращая налоговые льготы на электромобили

Оставить комментарий