Skip to main content

Президент Джо Байден прибудет сегодня в Детройт на ежегодный Детройтский автосалон, где он будет продвигать переход Соединенных Штатов на электромобили (EV), что является важным вопросом для нынешнего главнокомандующего.

До сих пор президентский срок Байдена был полон поддержки электромобилей законодательным органом, совсем недавно поддержанным принятием Закона о снижении инфляции, целью которого является поощрение потребителей к покупке экологически чистых силовых агрегатов. Между тем, двухпартийный закон об инфраструктуре выделит 7,5 млрд долларов на 500 000 зарядных устройств для электромобилей, 7 млрд долларов на приобретение полезных ископаемых для производителей, производящих аккумуляторы и другие необходимые компоненты, и 10 млрд долларов на экологически чистый транспорт школьных автобусов с нулевым уровнем выбросов.

Наконец, Закон о ЧИПС и науке позволит инвестировать в отечественные мощности по производству полупроводников.

Байден был ярым сторонником движения за электромобили и выделил миллиарды долларов, чтобы помочь финансировать и стимулировать переход на электромобили. Сегодня президент встретится с генеральным директором GM Мэри Барра, генеральным директором Stellantis Карлосом Таваресом и председателем правления Джоном Элканном, а также председателем правления Ford Биллом Фордом-младшим на автосалоне в Детройте, прежде чем сделать замечания и ознакомиться с некоторыми из последних разработок компаний в области электрификации. усилий, сообщает Reuters.

В июне Белый дом объявил о выделении частному сектору более 700 миллионов долларов на инфраструктуру зарядки электромобилей. Белый дом Байдена также руководил многочисленными инвестициями и кредитами компаниям в США, чтобы помочь увеличить их приобретение аккумуляторных элементов или материалов для них:

Toyota объявила о дополнительных инвестициях в размере 2,5 млрд долларов в производственное предприятие в Гринсборо, Северная Каролина. Honda и LG Energy Solution объявили о создании совместного предприятия стоимостью 4,4 миллиарда долларов США, которое будет объявлено позже. Ford Motor Company объявила, что инвестирует 3,7 миллиарда долларов в сборочные заводы в Мичигане, Огайо и Миссури и создаст 6200 рабочих мест. Panasonic объявила о строительстве завода стоимостью 4 миллиарда долларов в Де Сото, штат Канзас, который создаст 4000 рабочих мест. Сообщается также, что Panasonic оценивает аналогичные инвестиции в дополнительный новый завод по производству аккумуляторов. Vinfast объявила об инвестициях в размере более 5 миллиардов долларов в производство электромобилей и аккумуляторов в Северной Каролине, что позволит создать 13 000 рабочих мест. Hyundai объявила об инвестициях в размере 5,5 млрд долларов США в производство электромобилей и аккумуляторов недалеко от Саванны, штат Джорджия. В рамках программы Министерства энергетики по производству автомобилей с передовыми технологиями Министерство энергетики объявило в июле 2022 года о кредите в размере 2,5 млрд долларов США для General Motors для производства аккумуляторов в Огайо, Теннесси и Мичиган.

Мэр Детройта Майк Дагган сказал, что автосалон в Детройте поможет продемонстрировать некоторые из новых технологий старых автопроизводителей, которые в конечном итоге помогут компаниям обогнать Tesla. «Я думаю, вы увидите, как автомобильные компании Детройта обгонят Tesla и будут конкурировать с китайскими компаниями, которые также очень далеко продвинулись в области электромобилей», — сказал Дагган.

.

Президент Байден собирается выступить на автосалоне в Детройте для продвижения электромобилей

Оставить комментарий