Skip to main content

Бывший президент Трамп был неправ, называя Илона Маска «очередным художником чуши». Бывший президент провел митинг в Анкоридже на Аляске, где заявил, что Илон Маск сказал, что голосовал за Трампа. Бывший президент хорошо известен тем, что использует ложь, чтобы ввести в заблуждение свою базу.

Бывший президент заявил, что хочет «остановить левую цензуру и восстановить свободу слова в Америке». После этого он продвигал Truth Social, а затем сделал следующие комментарии об Илоне Маске.

— Вот что я тебе скажу. Илон не собирается покупать Твиттер. Где ты это раньше слышал? От меня.»

«У него беспорядок. Вы знаете, он сказал мне на днях: «О, я никогда не голосовал за республиканца». Я сказал: «Я этого не знал. Ты сказал мне, что голосовал за меня. Так что он еще один дерьмовый художник, но он не купится на это. Ну, он может позже.

Затем бывший президент снова поручил своей базе зарегистрироваться в его социальной сети Truth Social.

Трамп ошибается.

Многие крайне левые говорящие головы либо насмехаются над Илоном Маском, либо празднуют это. Однако, на мой взгляд, Трамп совершенно не прав в отношении Илона Маска. И его доводы в пользу того, что он не покупает Twitter, я думаю, из-за проблем с ботами, которые преследуют социальную сеть.

У Twitter есть реальная проблема с ботами и поддельными учетными записями, и, похоже, он на самом деле не заботится о решении этой проблемы. С другой стороны, реальные учетные записи часто блокируются без причины. Это случилось со мной в 2020 году после того, как Илон Маск ответил мне по поводу вентиляторов для Луизианы. Это было до того, как моя учетная запись была подтверждена. И я не единственный, у кого это случилось.

Стоит ли Twitter 44 миллиарда долларов? Я очень сомневаюсь в этом. Илон Маск был прав, когда призвал Twitter к проблеме с ботами. За него выдавали себя как проверенные, так и непроверенные учетные записи, продвигающие крипто-мошенничество.

Атака ботов на Илона Маска перед тем, как он решил не покупать Twitter.

Чего я не видел в СМИ, так это атаки ботов на Илона Маска прямо перед тем, как он отменил сделку с Твиттером.

Недавно Insider опубликовал статью, раскрывающую историю новой пары близнецов Илона Маска, родившихся в ноябре прошлого года. И как ни странно, твит этой учетной записи был поддержан множеством ботов и поддельных учетных записей. Мы знаем об этом благодаря Андреа Строппа, участнику Всемирного экономического форума, которая поделилась исследованием аккаунта Insider и его ботов в ветка в Твиттере.

«Вчера интернет-издание опубликовало статью о личной жизни Илона Маска и близкого ему человека. Эти статьи вызвали тысячи преследований, оскорблений со стороны некоторых пользователей и вредоносных ботов. Смотреть видео. Вот что произошло. Нить.»

Нить Андреа Строппа

Андреа продолжила.

«ThisIsInsider, часть Business Insider, опубликовала статью. Business Insider несколько раз опубликовал статью в Твиттере, а затем создал ветку в Твиттере. Пользователь связался со мной через личные сообщения, отправив мне экран с подозрительными комментариями под твитами.

«Подсказка была правильной. Около 9 000 твитов, размещенных ботами за пару часов, содержали оскорбления в адрес Илона и близкого ему человека. Это интересно, потому что, как вы можете заметить, твиты имеют дополнительный случайный характер. Это уловка, позволяющая обойти обнаружение потенциального спама».

«Многие реальные пользователи также писали в Твиттере оскорбления, но количество твитов, созданных ботами, несопоставимо, даже если некоторые из этих реальных пользователей могут оказать более значительное влияние. Фактически, с помощью быстрого анализа сети мы обнаружили, что эти аккаунты принадлежат определенной политической группе».

«Как сказал Илон, количество атак против него и его компаний за последние месяцы увеличилось. Но в последнее время в этих нападениях участвовали даже его семья и близкие ему люди. И по этому поводу я хочу поделиться личной мыслью».

«Илон Маск — сильный человек. Да, конечно, он не робот. У него есть чувства, поэтому иногда эти атаки сбивают его с ног. Но это нормально. Это давление, с которым такой человек, как Илон, может столкнуться, но давайте оградим его семью и детей от таких вещей».

«В качестве последнего твита в этой ветке я хотел бы упомянуть этот замечательный стих «Ибо они посеяли ветер и пожнут бурю…» Осия (8,7)».

«Людям, которые оскорбляют личный профиль матери двоих детей, нам жаль вас».

Мысль об изменяющейся политической позиции Илона.

Это может показаться случайным, но я хочу включить сюда мысль. Илон Маск получил много разжигаемой ненавистью критики со стороны крайне левых за его изменяющуюся политическую позицию. Я думаю, что огромная часть проблемы — это тоже боты.

Я делился чем-то в Твиттере, и твит становился вирусным. Я получал так много ненависти от аккаунтов, которые были либо новыми, либо имели очень мало подписчиков, либо были старыми, но очень неактивными, за исключением комментариев к твитам об Илоне Маске. Явно боты или хотя бы фермы троллей.

И я подозреваю, что эти фермы и боты используются, чтобы сделать некоторые твиты более заметными. И они усиливают ощущение тренда в Твиттере. В том числе Илон Маск. Объедините это с выдвинутым нарративом о том, что он является крайне правым республиканцем, и у нас получится настоящий беспорядок.

Некоторые из учетных записей также используются, чтобы попытаться заставить замолчать любую правду, прорезающую дезинформацию. Например, в твите выше Илон Маск объясняет, почему он впервые решил проголосовать за республиканца. Последовавшая за этим ненависть заглушила саму правду.

Например, мне кажется странным, что ни одно из основных средств массовой информации не прокомментировало и не сообщило о том, что сенатор Уоррен снял рекламу в Facebook против Илона Маска и буквально распространил ложь о нем.

Да, Илон написал в Твиттере, что впервые проголосовал за республиканцев. Но многие забывают, что он на самом деле проголосовал за президента Байдена. Он также голосовал за Хиллари Клинтон.

А президент Байден полностью пренебрегал Илоном Маском, Теслой и даже SpaceX. Нынешний президент даже заявил, что Мэри Барра из General Motors была настоящим лидером индустрии электромобилей, хотя на самом деле это Tesla. И Tesla по-прежнему лидирует, если только не считать гибридные электромобили аккумуляторными электромобилями.

Дело в том, что он фактически призвал и крайне правых, и крайне левых. Илон Маск был немного жестче с левыми, я думаю, это потому, что он мог чувствовать, что политическая платформа предала его. Он дольше всех поддерживал левых, а теперь они его ругают и издеваются.

Многие на этой платформе заставляют его ненавидеть. Представьте, что платформа, в которую вы верили и за которую болели, внезапно сделала вас их заклятым врагом.

Вывод: здесь Трамп ошибся.

Бывший президент Трамп ошибается, называя Илона Маска «художником чуши», тем более что бывший президент не известен своей правдивостью. Я думаю, что Трамп делает то же самое, что и СМИ, левые и правые политики и крипто-мошенники. На мой взгляд, он использует имя Илона Маска, чтобы просто привлечь больше просмотров и внимания средств массовой информации.

Я также очень сомневаюсь, что Илон Маск сказал бывшему президенту, что голосовал за него. Или что он разговаривал с Илоном Маском «на днях».

Мнение: президент Трамп был неправ, называя Илона Маска «еще одним художником чуши»

Оставить комментарий