Skip to main content

Президент United Auto Workers Рэй Карри недавно сообщил, что ему еще предстоит поговорить с Илоном Маском о возможности проведения профсоюзным голосованием Tesla. Идея возможного объединения Tesla в профсоюзы возникла в начале этого месяца после того, как Маск пригласил UAW провести голосование на заводе компании в Калифорнии.

«На самом деле я не разговаривал ни с мистером Маском, ни с кем-либо из представителей Tesla», — сказал Карри, выступая на круглом столе с Ассоциацией автомобильной прессы во вторник. Карри затронул несколько тем во время своего обсуждения, в том числе то, как переход на электромобили повлияет на UAW в ближайшем будущем.

Карри также заявил, что, если Илон Маск серьезно относится к потенциальному объединению Tesla в профсоюзы, компания должна повторно нанять профсоюзного активиста, который был уволен в прошлом, а также прекратить попытки отменить решение о нарушении трудового законодательства. Такие действия, по словам президента UAW, были бы «добросовестными усилиями» со стороны Tesla. Это также «продемонстрировало бы приверженность работникам предприятия» на заводе Tesla во Фримонте в Калифорнии.

Национальный совет по трудовым отношениям решил, что автопроизводитель нарушил трудовое законодательство, когда уволил профсоюзного активиста Ричарда Ортиса, который участвовал в организационной кампании под названием «Справедливое будущее в Tesla». NLRB также не согласился с твитом Илона Маска в 2018 году, в котором говорилось, что, хотя ничто не мешает сотрудникам Tesla голосовать в профсоюзе, это приведет к тому, что рабочие откажутся от своих опционов на акции. NLRB приказал Маску удалить оскорбительный твит и повторно нанять Ортиса, но автопроизводитель обжалует решение административного суда.

Хотя позиция Маска в отношении UAW уже давно известна, в начале этого месяца генеральный директор протянул профсоюзу оливковую ветвь. Отвечая члену KISS Джину Симмонсу, который призывал президента США Джо Байдена признать рабочих Tesla, несмотря на то, что они не являются членами профсоюза, Маск предложил UAW провести голосование профсоюза на заводе Fremont. Маск даже заверил UAW, что Tesla ничего не сделает, чтобы остановить их усилия. «Настоящим я хотел бы пригласить UAW провести профсоюзное голосование в удобное для них время. Tesla ничего не сделает, чтобы их остановить», — написал Маск.

Несмотря на открытое приглашение Маска, генеральный директор недавно выступил против UAW после того, как Тимоти Эдмундс, бывший профсоюзный деятель пригородного отделения United Auto Workers в пригороде Детройта, признал себя виновным в хищении средств и отмывании денег. Прокуроры, которые отметили, что Эдмундс проиграл деньги и потратил часть средств на оружие, автомобили и выплаты алиментов, подчеркнули, что обвиняемый является 17-м обвиняемым, осужденным в рамках продолжающегося уголовного расследования коррупции в UAW.

В ответ на новость Илон Маск отметил в Twitter, что UAW следует изменить свой слоган. «Слоган UAW — «Борьба за право хищения денег у автозаводчиков!» Маск писал позже добавление что «UAW украл миллионы у рабочих, в то время как Tesla сделала многих рабочих миллионерами (посредством фондовых грантов). Тонкое, но важное отличие».

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Президент UAW сообщает, что ему еще предстоит поговорить с Илоном Маском о возможном голосовании профсоюза Tesla

Оставить комментарий