Skip to main content

Twitter «серьезно относится к эксплуатации детей», — заявил в эксклюзивном интервью самый жесткий критик платформы по вопросам сексуальной эксплуатации детей (CSE).

Элиза Блю — пережившая торговлю людьми и защитник жертв, особенно детей. Блю в течение нескольких лет оказывал давление на Twitter, чтобы тот удалял материалы CSE в больших масштабах, и вплоть до приобретения Илона Маска Twitter не спешил удалять большую часть контента. Она сказала, что рада видеть новые изменения, которые платформа внедряет под новым руководством Илона Маска.

Она отметила, что при новом руководстве Twitter «серьезно относится к эксплуатации детей». Однако предстоит еще много работы. Продолжается судебный процесс против платформы социальных сетей, который начался еще до того, как ее купил Илон Маск. Истцы, Джон Доу 1 и Джон Доу 2, были несовершеннолетними, подвергшимися сексуальной эксплуатации, и видео этой эксплуатации были размещены в Твиттере. Когда эти двое, которые уже стали взрослыми, умоляли Twitter удалить контент, Twitter отказался.

Контент, который истцы хотели удалить из Twitter, набрал более 167 000 просмотров и 2223 ретвита.

Кредит: Элиза Блю; скриншоты обновленной системы отчетности Twitter.

Блю указал на несколько ключевых изменений, которые Twitter внес под своим новым руководством. Первые изменения коснулись системы отчетности. В ветке твита Блю сделал предложения для Twitter, и на данный момент платформа реализовала два из этих предложений. Первый — это понятная и простая отчетность. Твиттер реализовал отчет в два клика для детей, сообщающих о своих собственных материалах о насилии.

Блю отметил, что для взрослых, подвергающихся сексуальной эксплуатации, также должна быть отдельная вкладка. «Это должно быть кристально ясно как для взрослых, так и для детей, подвергающихся сексуальной эксплуатации, и варианты сообщения должны быть отдельными».

Другой ключевой проблемой, над которой заметно работает платформа, является удаление хэштегов, которые, как известно, используются для продажи CSE. Это известные хэштеги, которые используются для торговли CSE на платформе. В видео ниже адвокаты Лиза Хаба и Питер Гентала, два адвоката, представляющие Джона Доу 1 и Джона Доу 2, объясняют, как используются эти теги.

Эти хэштеги упоминаются в иске, и мы исследовали их, чтобы узнать, действительно ли платформа удаляет контент. Мы обнаружили, что Twitter удаляет большую часть контента; однако все еще есть учетные записи, публикующие запросы на контент.

На приведенном ниже снимке экрана показано, что Twitter удалил контент из вкладок «Последние» для одного из этих популярных хэштегов. Вкладки «Фото» и «Видео» также были пусты. Однако в разделе «Лучшие твиты» по-прежнему были запросы на СПП и использовались несколько других тегов. К сожалению, некоторые из этих тегов все еще очень активны. Блю отметил, что хищники будут продолжать публиковать сообщения, используя различные теги, но теги могут помочь властям поймать преступников, что является одной из причин, по которой теги не публикуются.

В ее твиттер, Блю отметил, что некоторые теги, не входящие в первую тройку, активно участвуют в распространении и публикации нелегального контента. Блю сказала, что новое чувство срочности Twitter вселяет в нее надежду.

«После многих лет защиты несовершеннолетних выживших в Твиттере я никогда не питал таких надежд, как сейчас. Я не ожидаю совершенства от платформы. Все, чего я когда-либо хотел, это увидеть чувство безотлагательности в таком серьезном вопросе. Во многих из этих случаев это вопрос жизни или смерти для каждой жертвы, поэтому каждая секунда имеет значение».

Блю предлагает Твиттеру продолжать уделять приоритетное внимание удалению контента CSE, просматривать отчеты, просматривать все незавершенные отчеты и работать рука об руку с Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей. Она добавила, что Twitter должен решить эту проблему, используя все доступные технологии.

«Существует множество бесплатных технологий, которые используются платформами и имеют большой успех», — добавил Блю. Ее последняя просьба к Твиттеру и Илону Маску заключается в том, чтобы «решить эту проблему в масштабе, не нарушая права невинных граждан на цифровую неприкосновенность частной жизни».

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

При Илоне Маске Twitter «серьезно относится к эксплуатации детей».

Оставить комментарий