Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) завершила прошедший год на высокой ноте: производитель электромобилей объявил, что он достиг своей амбициозной цели — произвести и поставить полмиллиона автомобилей в течение 2020 года. Помня об этих результатах, а также динамики акций TSLA, которые она создавала за последние кварталы, высоки ожидания, что показатели Tesla будут впечатляющими и в четвертом квартале 2020 финансового года.

Аналитики ожидают заметного роста скорректированной прибыли TSLA на акцию благодаря значительному росту доходов по сравнению с кварталом прошлого года. Вот краткий список того, что сообщество электромобилей может ожидать от отчета Tesla о финансовых результатах за 4 квартал 2020 года.

Доход

Аналитики ожидают, что после рекордного квартала Tesla сохранит свою прибыльность в четвертом квартале 2020 года. Текущий консенсус Уолл-стрит в отношении выручки Tesla в четвертом квартале 2020 года составляет 10,473 миллиарда долларов, в то время как Estimize, краудсорсинговая платформа, объединяющая оценки аналитиков, руководителей, управляющих фондами и ученых, ожидает, что Tesla объявит выручку в размере 10,657 миллиарда долларов.

Прибыль на акцию

Учитывая динамику последних кварталов, ожидается, что прибыль Tesla на акцию составит 1,04 доллара, согласно консенсусу Уолл-стрит. С другой стороны, Estimize указывает в своем прогнозе на 4 квартал 2020 года для EPS Tesla более оптимистичный уровень в 1,08 доллара за акцию.

Обновления Tesla Model S и Model X

Ожидается, что помимо финансовой отчетности Tesla раскроет некоторые подробности о флагманских автомобилях компании, производство которых было приостановлено в конце прошлого месяца. На фоне слухов о надвигающемся «обновлении» моделей S и Model X, а также появления очевидных тестовых мулов обновленного флагманского седана на заводе во Фремонте, похоже, есть довольно неплохой шанс, что Tesla обсудит свои планы относительно двух автомобилей в отчете о финансовых результатах за 4 квартал 2020 года.

Обновление производства аккумуляторных батарей 4680

На мероприятии Tesla Battery Day было объявлено о разработанных компанией по индивидуальному заказу 4680 элементах, и с тех пор производитель электромобилей начал активно нанимать сотрудников для своей команды по аккумуляторным батареям как в Соединенных Штатах, так и за рубежом. В связи с тем, что Gigafactory Berlin готова начать производство Model Y в конце этого года, а также с очевидным развертыванием «обновления» Model S и Model X на заводе во Фремонте, Tesla и ее руководители могут поделиться некоторыми своими планами по выпуску своей новой батареи. в предстоящем конкурсе, включая 4680 ячеек, которые в настоящее время производятся на заводе Roadrunner на Kato Rd. объект.

Полнофункциональный автопилот

Бета-версия Tesla FSD была развернута среди избранной группы тестировщиков за последние месяцы, и, судя по видео о системе, опубликованным в Интернете, кажется, что улучшения идут быстро. С бета-версией Tesla FSD теперь более точно обрабатываемой улицы внутри города, и с системой, которая теперь выполняет целые поездки из города в город без вмешательства человека, Tesla, возможно, планирует вскоре развернуть более продвинутые функции FSD для большего числа потребителей. Также могут обсуждаться возможные детали такой программы вместе с обновлениями, такими как модель оплаты на основе подписки.

Ожидается, что Tesla проведет отчет о прибылях и убытках за 4 квартал и полный 2020 год после закрытия рынков в среду, 27 января 2021 года.

Оставить комментарий