Skip to main content

Первая улица Tesla, названная Tesla Straße, была построена в Германии недалеко от Giga Berlin.

Tesla работает над строительством и развитием своего следующего производственного предприятия в Бранденбурге, Германия, с января 2020 года. Теперь появилась первая улица, названная в честь производителя электромобилей.

На фотографиях, опубликованных @ Gf4Tesla, изображен уличный знак, который был установлен утром в пятницу, 14 августа 2020 года. Знак будет направлять водителей немецких водителей с автострады L38, которая расположена недалеко от автобана 10 Bundesautobahn.

Цифра 1, расположенная сразу под дорожным знаком, указывает на адрес. Например, дом, расположенный по адресу «1 Tesla Straße», будет находиться на этой дороге, чтобы водителям было легче находить достопримечательности, к которым они могли бы отправиться.

Размещение уличного знака указывает на присутствие Tesla в Германии, как будто строительства гигафабрики было недостаточно. Производитель электромобилей завоевал признание множества людей в европейской стране, поскольку он обеспечит экономическое стимулирование за счет производства автомобилей и возможностей трудоустройства.

Однако уличный знак Теслы в Бранденбурге можно было рассматривать как официальное знакомство с этой страной. Часто уличные знаки названы в честь выдающихся личностей или символизируют значение района. Например, многие улицы названы в честь важных фигур в истории, а другие названы в честь того, что стоит на этом месте в настоящее время. Этот момент актуален для таких улиц, как «Бульвар Мартина Лютера Кинга», или для штаб-квартиры SpaceX в Хоторне, Калифорния, которая находится на Ракетной дороге.

Интересно, что несколько приложений GPS и картографии уже включили Tesla Straße в свою инфраструктуру. Apple Maps является одним из примеров, и один пользователь Twitter по имени @ AndiOlli80 заявил, что TomTom также внедрил улицу в свою систему.

Tesla Straße в Apple Maps. (Кредит: Apple Maps)

Строительные бригады на объекте Giga Berlin в настоящее время работают над завершением изготовления каждой из конструкций объекта. Сейчас ближе всего к завершению находится приводная установка, так как каркас здания завершен, но бригады устанавливают стены и потолки для здания.

Покрасочная мастерская Giga Berlin и здания Body In White также быстро переходят на сборные конструкции, и бригады работают над своевременным завершением этих объектов.

Giga Berlin сначала будет производить Model Y, и ожидается, что производство начнется в июле 2021 года.

Оставить комментарий