Skip to main content

Опыт владения Tesla может постепенно улучшаться. Покупателям более новых автомобилей, таких как Model S Plaid или Model Y от Giga Shanghai, например, вероятно, не нужно сильно беспокоиться о 12-вольтовой батарее своих автомобилей, поскольку их автомобили оснащены литий-ионным аккумулятором, который может работать так же долго. как срок службы автомобиля.

Это не относится к более старым автомобилям Tesla, которые до сих пор оснащены обычными 12-вольтовыми свинцово-кислотными батареями, аналогичными тем, которые используются в автомобилях внутреннего сгорания. Но в то время как обычные 12-вольтовые батареи служат 3-4 года при нормальном использовании в автомобиле, работающем на ископаемом топливе, владельцы Tesla могут использовать 12-вольтовую батарею всего за 1-2 года.

Tesla внедрила некоторые функции, которые упрощают управление 12-вольтовой батареей, от оптимизации программного обеспечения, которая может продлить срок службы самих батарей, до предупреждений в транспортных средствах, которые информируют водителей о необходимости проверить и заменить свои 12-вольтовые батареи. И в последние месяцы Tesla, похоже, незаметно развернула push-уведомления в приложении Tesla, когда 12-вольтовая батарея нуждается в замене.

Скриншот одного из таких push-уведомлений поделился владельцем Tesla. @BLKMDL3и это было незамедлительно понравилось Илону Маску в Твиттере. Комментарии к сообщению владельца Tesla показали аналогичный опыт других владельцев электромобилей, а также запросы на другие push-уведомления, которые следует отправлять через мобильное приложение, такие как уровни давления в шинах и напоминания о перестановке шин.

Мобильное приложение Tesla, возможно, является одним из самых надежных и многофункциональных среди автопроизводителей на сегодняшний день, поскольку оно позволяет получить доступ к нескольким функциям автомобиля. Приложение Tesla даже используется для некоторых функций FSD, таких как основные и Smart Summon, которые, по сути, превращают транспортное средство в массивный автомобиль с дистанционным управлением и питанием от батареи. Совсем недавно Tesla сделала свое приложение полезным даже для владельцев, не являющихся владельцами Tesla, по крайней мере, в местах, где активна открытая программа Supercharger.

Tesla, как известно, постоянно совершенствует свои автомобили, поэтому неудивительно, если компания в конечном итоге также развернет push-уведомления о давлении в шинах и вращении шин. Они, хотя и незначительные в общей схеме вещей, делают владение Tesla чрезвычайно удобным. И это, в конечном счете, один из самых больших плюсов компании.

Приложение Tesla отправляет push-уведомления о замене 12-вольтовой батареи

Оставить комментарий