Skip to main content

Lucid Air теперь стандартно поставляется с беспроводной Apple CarPlay. Android Auto также совместим с Air.

В июле 2022 года было замечено, что Lucid Air тестирует Apply CarPlay — первый намек на запуск этой функции. В то время ожидалось, что Apple CarPlay будет запущен в автомобилях Lucid Air к концу 2022 года. Теперь каждый Lucid Air стандартно поставляется с Apple CarPlay.

«Поздоровайтесь с более разумным и безопасным способом использования вашего iPhone в Lucid Air», — отмечается на веб-сайте стартапа EV. «Прокладывайте маршруты, звоните по телефону, отвечайте на текстовые сообщения, наслаждайтесь любимой музыкой и многое другое — все это на дисплее Glass Cockpit».

Дисплей Lucid Glass Cockpit представляет собой 34-дюймовый плавающий экран с разрешением 5K. Экран должен изгибаться, «размахивая» вокруг водителя. Дисплей Glass Cockpit покажет водителю важную информацию, включая элементы управления автомобилем, информацию о вождении, навигацию и мультимедиа. Lucid заявляет, что у него также есть выдвижная панель управления в центре консоли для «управления более глубоким уровнем».

Будет интересно посмотреть, насколько хорошо Apple CarPlay и Lucid Glass Cockpit будут работать вместе. Во время WWDC 2022 Apple объявила о своем программном обеспечении CarPlay следующего поколения, которое намеревается заново изобрести автомобильный опыт. Одним из наиболее значительных изменений в Apple CarPlay является полная интеграция основных функций автомобиля, таких как климат-контроль или настройка радио. Хотя встроенная в Lucid Air Alexa для управления автомобилем может противоречить способности CarPlay следующего поколения полностью интегрировать основные функции автомобиля.

Ожидается, что CarPlay следующего поколения от Apple будет запущен в конце 2023 года, поэтому Lucid Air может иметь оригинальную версию. Технический гигант дразнил некоторые автомобильные бренды, которые могут запустить Apple CarPlay следующего поколения в автомобилях, включая Mercedes-Benz, Ford, Polestar и Honda. Время покажет, сможет ли Lucid полностью использовать возможности CarPlay.

.

Apple CarPlay теперь входит в стандартную комплектацию каждого Lucid Air

Оставить комментарий