Skip to main content

Появление COVID вызвало множество проблем в мире, в том числе трудные для понимания понимания систем, которые окружают, создают и часто диктуют человеческое общество. Образование было среди этих систем, пострадавших от глобальной пандемии.

Когда студенты перенесли свой учебный опыт из классной комнаты в свои жилые комнаты, стало очевидно, что традиционная система образования не способна формировать умы молодых людей в разгар пандемии. Однако в то же время воздействие коронавируса на школы и обучение высветило некоторые проблемы, которые уже некоторое время преследуют сектор образования.

Некоторые родители, учителя и другие сторонники обучения не пожалели времени, которое дала нам пандемия, чтобы попытаться исправить некоторые из фундаментальных проблем, которые проявлялись в традиционных системах образования по всему миру на протяжении многих лет, до COVID.

Школа Синтеза пошла другим путем.

Под руководством Джоша Дана (соучредитель и креативный директор), Крисмана Фрэнка (соучредитель и генеральный директор) и Аны Фабрега (главный евангелист), Synthesis School, похоже, добирается до корней обучения и образования, обучая детей и молодых людей основным навыкам решения проблем. через среду, которая дается им естественным путем: игры.

«Школа синтеза взяла на вооружение игры, в которые играли в кампусе Ad Astra, в лабораторной школе SpaceX. Мы взяли эти игры и расширили их, чтобы предложить детям по всему миру. Особое внимание в них уделяется обучению более крупным концепциям, таким как теория игр, сотрудничество, сетевой эффект. Каково это — работать в команде, стратегия… », — сказала Тесларати Джессика Богарт, фасилитатор Школы синтеза.

Богарт покинул индустрию развлечений через два десятилетия, чтобы присоединиться к школе синтеза в качестве фасилитатора. Она села с Тесларати и объяснила схему каждого класса и то, как это помогло обогатить и взрастить молодые умы, чтобы они могли справляться с повседневными проблемами, которые бросает им жизнь.

Образовательные принципы Илона Маска из Ad Astra (ныне действующей как Astra Nova) — лаборатории SpaceX, которую он создал для своих сыновей с помощью Джоша Дана, — составляют ядро ​​школы синтеза. Маск описал два основных принципа Ad Astra несколько лет назад: 1) отказ от модели конвейерной сборки, отсутствие классов и 2) сосредоточение внимания на проблеме, а не на инструментах.

В Synthesis около 18-20 детей разбиты на группы, называемые когортами. В каждой группе есть один фасилитатор. Богарт объяснил, что фасилитаторы не читают лекций своим коллегам, как учителя в классе.

Типичная встреча начинается с того, что когорта входят в одну из игр Synthesis School и звонят в Zoom. Фасилитатор не дает им инструкций по игре. Каждой когорте дается время для самостоятельного изучения и изучения схем игры.

После исследования когорты разговаривают друг с другом, чтобы узнать информацию, которую другие могли найти об игре. Затем когорты разбиваются на несколько групп и должны вместе пройти игру, чтобы выполнить поставленную задачу.

«Нет неправильных ответов и нет оценок. Все дело в том, чтобы увидеть, как вы думаете, — сказал Богарт. Она объяснила, что Synthesis не обучает детей заучиванию наизусть, не сосредотачивается на оценках и не обучает тесту. В нем больше внимания уделялось критическому мышлению, решению проблем и обучению детей тому, как находить инструменты, необходимые для решения сложных проблем, или узнавать о них.

«В обычной школе, например, есть 50 различных отверток, и вы собираетесь запоминать размер, форму и ручки, а также их положение на доске», — пояснил Богарт.

«То, как [it was being taught at Ad Astra] в то время вот двигатель, который сломался, и нам нужно его починить, но что нам делать, чтобы снять кожух? Что ж, воспользуемся отверткой. И теперь вы установили эту связь ».

В групповых миссиях Джессики Богарт она смогла научить своих детей таким понятиям, как сетевой эффект или теория игр «Охота на оленей». Прямо перед собеседованием с Тесларати Богарт преподавала своим когортам наступательные и оборонительные стратегии, основанные на «Искусстве войны» Сунь Цзы.

В Школе синтеза уже есть когорты со всего мира, включая Австралию, Англию, Индию, Бахрейн и США. Клуб повышения квалификации предлагает еженедельные занятия за 180 долларов в месяц и планирует добавить больше занятий в будущем.

Это растущее сообщество, посвященное обучению детей и молодежи фундаментальным навыкам, которые им понадобятся, чтобы научиться и преуспевать в жизни с помощью таких игр, как Constellation, которые были разработаны и концептуализированы Джошем Даном и Илоном Маском. По словам Джессики Богарт, школа синтеза помогает детям «окунуться в хаос».

Учитывая глобальный ландшафт сегодняшнего дня, принять хаос в мире и иметь возможность справиться с ним, возможно, именно то, что доктор прописал.

Для получения дополнительной информации о Школе синтеза щелкните здесь.

Если у вас есть история, связанная с Илоном Маском, Tesla или любой из его компаний, мы хотели бы получить известие от вас. Напишите нам по адресу или свяжитесь со мной по адресу .

Оставить комментарий