Skip to main content

Ford недавно объявил, что добавит порт Tesla North American Charging Standard (NACS) к своим будущим электромобилям (EV). Этот шаг может изменить ландшафт зарядки электромобилей в Северной Америке.

История Теслы NACS

В 2022 году Tesla открыла миру свой дизайн разъема для электромобилей, предоставив доступ к нему другим автопроизводителям электромобилей. Компания переименовала эту технологию в Североамериканский стандарт зарядки, намереваясь сделать ее стандартным зарядным разъемом и портом для зарядки электромобилей.

Ведущий производитель электромобилей перечислил несколько причин, по которым NACS был идеальным стандартом. Во-первых, Тесла отметил, что зарядка переменным током NACS обеспечивает зарядку постоянным током мощностью до 1 МВт, обеспечивая вдвое большую мощность, чем обычные разъемы комбинированной системы зарядки (CCS) в аккуратном тонком корпусе.

Кроме того, производитель Model Y подчеркнул, что NACS используется в самой обширной сети зарядки электромобилей: сети Tesla Supercharger. Tesla также упомянула, что сетевые операторы планируют включить NACS в свои зарядные устройства, чтобы увеличить охват.

Несмотря на свое намерение сделать NACS стандартным разъемом для зарядки и зарядным портом, Tesla также выпустила Magic Dock. Tesla Magic Dock обеспечивает доступ к сети Supercharger для электромобилей сторонних производителей с портами CCS.

Развитие Tesla Supercharger при поддержке Ford

Водители электромобилей Ford получат доступ к 12 000 нагнетателей Tesla в США и Канаде, что является отличной новостью для обеих компаний. С оборудованием NACS владельцы Ford EV могут получить доступ к нагнетателям Tesla. В то же время технология Tesla NACS получает поддержку от известного лидера автомобильной промышленности Северной Америки.

«Это отличная новость для наших клиентов, которые получат беспрецедентный доступ к крупнейшей сети быстрых зарядных устройств в США и Канаде с более чем 12 000 нагнетателей Tesla, а также более 10 000 быстрых зарядных устройств, уже включенных в сеть BlueOval Charge Network», — сказал Джим Фарли, Ford. Президент и генеральный директор. «Широкий доступ к быстрой зарядке абсолютно необходим для нашего роста как бренда электромобилей, и это прорывное соглашение заключено, когда мы наращиваем производство наших популярных Mustang Mach-E и F-150 Lightning и готовимся к запуску серии следующих электромобилей поколения, начиная с 2025 года».

Этот шаг Ford может побудить других производителей электромобилей использовать технологию Tesla NACS. Производители электромобилей, использующие стандарт NACS, поддержат расширение и использование сети Supercharger в Северной Америке. Доход Tesla от Supercharger может увеличиться по мере того, как все больше производителей электромобилей будут использовать дизайн NACS, поскольку больше владельцев электромобилей, вероятно, будут использовать Supercharger.

Доля рынка электромобилей Ford с Tesla NACS

С другой стороны, Ford, использующий стандарт NACS, может сделать электромобили ветерана автопроизводителя более привлекательными для клиентов Tesla.

Аналитики всегда обсуждают долю рынка электромобилей и то, какой автопроизводитель лидирует. На сегодняшний день инновации Tesla получили огромную поддержку сообщества электромобилей. Продолжается повествование о том, что другие автопроизводители пытаются получить кусок пирога от Tesla.

Однако аналитики часто не учитывают, что некоторые водители покупают более одного автомобиля разных марок. Таким образом, производство электромобилей не обязательно означает, что производитель электромобилей забирает долю рынка Tesla.

Клиенты Tesla знакомы с преимуществами сети Supercharger. Зарядка всегда будет одним из главных факторов, которые покупатели электромобилей будут учитывать при покупке. Если бы водитель Tesla купил другой автомобиль, он мог бы подумать о покупке у Ford сейчас, учитывая его доступ к сети Supercharger.

Форд остается одним из самых знаковых производителей автомобилей в мире. Одно только его наследие делает его грозным игроком в растущей индустрии электромобилей. Тем временем Tesla строит собственное наследие. Форд и Тесла могут иметь достаточно влияния, чтобы сделать NACS стандартом в Северной Америке.

.

Принятие Ford Tesla NACS может изменить ландшафт зарядки электромобилей [Opinion]

Оставить комментарий