Skip to main content

Приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов не может двигаться вперед, по крайней мере, до тех пор, пока социальная сеть не сможет должным образом доказать свое заявление о том, что поддельные или спам-аккаунты составляют менее 5% ее пользователей.

В заявлении, поданном в SEC, Twitter отметил, что его оценка ботов была получена в результате внутренней проверки выборки учетных записей. Twitter отметил в своем заявлении, что при проведении оценки он «применил серьезное суждение». Позже Илон Маск сообщил, что Twitter использовал в своих расчетах только выборку из 100 учетных записей.

Сомнения Маска в оценках Twitter побудили другие организации попытаться определить количество поддельных аккаунтов на платформе социальных сетей. Одним из них является соучредитель SparkToro Рэнд Фишкин, в анализе которого участвовало более 44 000 общедоступных учетных записей Twitter. Фирма Фишкина подсчитала, что 19,42% пользователей Twitter, вероятно, являются спамом или подделкой.

Маск привел аналогичные цифры во время вчерашней технологической конференции в Майами. Во время презентации генеральный директор Tesla заявил, что боты могут составлять не менее 20% пользователей Twitter. Имея это в виду, его предложение в размере 44 миллиардов долларов для компании социальных сетей, возможно, придется скорректировать.

В сообщении в Твиттере Маск отметил, что его предложение приобрести платформу социальных сетей по цене 54,20 доллара за акцию было основано на идее о том, что документы компании в SEC были точными. Но поскольку это может быть не так, возможно, необходимо что-то изменить.

«20% поддельных/спамовых аккаунтов, что в 4 раза больше, чем утверждает Twitter, может быть *намного* выше. Мое предложение было основано на точности документов Twitter SEC. Вчера генеральный директор Twitter публично отказался предоставить доказательства <5%. Эта сделка не может продвигаться вперед, пока он этого не сделает», — сказал Маск. написал.

В заявлении для Bloomberg Twitter отметил, что «стремится завершить транзакцию по согласованной цене и условиям как можно скорее». Однако для того, чтобы это произошло, компания, работающая в социальных сетях, должна быть предельно прозрачна в отношении пользователей своих ботов, независимо от того, насколько это может быть болезненно.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Приобретение Twitter не может двигаться вперед, пока количество его ботов не будет устранено: Илон Маск

Оставить комментарий