Skip to main content

Производственное предприятие Tesla Giga Texas полностью финансируется за счет привлечения капитала автопроизводителем в размере 12 миллиардов долларов в 2020 году, что открывает двери для строительства новых автомобильных заводов в будущем.

Tesla провела два масштабных увеличения капитала на 5 миллиардов долларов: одно в сентябре и одно в декабре. Второй раунд предложения на 5 миллиардов долларов был завершен всего за один день, так как инвесторы быстро выхватили все доступные предложения, которые сделал доступный производитель электромобилей.

После завершения размещения акций и привлечения около 12 миллиардов долларов объект Tesla Giga Texas полностью профинансирован. Аналитик Barclays Брайан Джонсон написал в записке для инвесторов, что размещение акций позволит оплатить счет Tesla за Giga Texas, открыв перед компанией возможность построить больше производственных предприятий по всему миру. Это поможет Tesla бороться с огромным глобальным спросом, возникшим в 2020 году.

«Поскольку TSLA привлекла более 12 миллиардов долларов капитала в 2020 финансовом году, мы видим, что строительство нового производственного предприятия TSLA полностью профинансировано, что может привести к появлению новых катализаторов по мере открытия новых заводов», — написал Джонсон. «Акции TSLA растут на любых новостях, и эта тенденция, вероятно, сохранится в настоящее время».

В июле Tesla приобрела участок площадью 2100 акров примерно за 97 миллионов долларов. По словам губернатора Техаса Грега Эбботта, стоимость всего проекта, как ожидается, достигнет 1,1 миллиарда долларов.

Поскольку спрос на электромобили повсюду растет, Tesla необходимо будет начать изучать другие области на международном уровне, чтобы увеличить производство и сократить сроки доставки для тех, кто находится за пределами США. Giga Shanghai теперь производит и Model 3, и Model Y, и Giga Berlin хорошо. готовясь к запуску производства в конце этого года, 2021 год станет самым крупным с точки зрения международного присутствия.

Тем не менее, есть множество регионов, таких как, например, Индия, где потребуются собственные мощности Gigafactory, поскольку государственные налоги на импорт почти удвоят стоимость автомобилей Tesla. Индия подавала петиции о присутствии Tesla в течение нескольких лет, и генеральный директор Илон Маск намекнул, что 2021 год может стать годом, когда автопроизводитель наконец закрепит свое присутствие в стране.

Кроме того, согласно сообщениям, другие рынки, такие как Израиль, собираются начать продажу электромобилей Tesla уже на этой неделе. Международная экспансия Tesla может быть профинансирована за счет еще одного увеличения капитала в 2021 году, в зависимости от того, считает ли компания это подходящим для продвижения вперед.

Что вы думаете? Оставьте комментарий внизу. Есть чаевые? Напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий