Skip to main content

Пробное производство Tesla Model Y, похоже, продолжается в Giga Shanghai. На недавнем видео с гигафабрики Tesla в Китае от оператора беспилотников Джейсона Янга, возможно, была запечатлена модель Y местного производства на испытательном треке.

«Только что посмотрел потрясающее видео для @JasonYangSHA (спасибо, Джейсон.) Похоже, пробное производство MIC Model Y продолжается», — написал в Твиттере @ Ray4Tesla. «Один [a Tesla Model Y] замечен в тестировании на треке и еще 5 человек [are] припаркован рядом с y сборочным корпусом ».

Ray4Tesla объяснил, что трасса, на которой была замечена Model Y, была специально создана для доступного внедорожника Tesla. «Новый трек на юго-западной стороне посвящен Y-тестированию».

Модель Y от Giga Shanghai была зарегистрирована Министерством промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) в начале этого месяца. Теперь Giga Shanghai ожидает разрешения на серийное производство китайской модели Y.

Буквально на прошлой неделе Tesla China также подписала контракт с ведущим корейским поставщиком аккумуляторов LG Chem на производство Model Y. По сообщениям местных китайских СМИ, LG Chem будет поставлять аккумуляторы NCM для двухмоторных двигателей MIC Model Y Long Range и Performance Variants.

В своем твите Ray4Tesla также написал: «Первый квартал обеспечен», ускользнув от мысли, что Giga Shanghai может получить разрешение на производство вовремя, чтобы начать массовое производство и поставки модели Y к концу первого квартала 2021 года. Если спрос на MIC Model Y будет чем-то вроде Спрос на Model 3 в первом квартале 2021 года действительно получит большую помощь от Tesla China и Gigafactory Shanghai.

Посмотрите последнее видео Джейсона Янга на Giga Shanghai ниже.

Пробное производство модели Y продолжается в Giga Shanghai

Оставить комментарий