Skip to main content

Продажи электромобилей Ford выросли более чем на 168 процентов в июле по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Показатели автопроизводителя по поставкам электромобилей в июле 2022 года были достаточно хорошими, чтобы занять второе место по продажам за месяц в Соединенных Штатах после Tesla.

Согласно пресс-релизу Ford, продажи электромобилей в июле этого года выросли на 168,7% по сравнению с прошлым годом. В частности, продажи электромобилей бренда выросли на 168,7% по сравнению с предыдущим годом, продажи Mach-E выросли на 74,1%, Lightning поставил больше всего автомобилей в месяц, а продажи E-Transit на коммерческом рынке выросли на 13,9%. и 46,3% в государственных продажах. По словам Форда, E-Transit принадлежит 95 процентов сегмента электрических фургонов.

Производство электромобилей Ford увеличилось, поскольку теперь компания предлагает F-150 Lightning, который не продавался до этого года. Поставки начались 26 мая 2022 года.

Продажи Ford в июле сделали их «брендом № 1 в Америке», а их продажи электромобилей «опередили сегмент», что стало нормой для Ford. За последние шесть месяцев детройтская компания стабильно увеличивала продажи электромобилей.

«F-Series впервые достигла отметки в 60 000 грузовиков в этом году, а у нашего совершенно нового электрического F-150 Lightning был лучший месяц продаж», — Эндрю Фрик, вице-президент Ford по продажам, дистрибуции и грузовым автомобилям в рамках «Ford «Синяя» дивизия. «Внедорожники Ford выросли на 70 процентов, в то время как E-Transit лидирует в сегменте электрических фургонов с 95 процентами сегмента электрических фургонов».

В июне этого года Ford продемонстрировал рост продаж электромобилей на 76,6% по сравнению с прошлым годом. В мае они увеличили продажи электромобилей на 221,5%. В апреле они выросли на 139%. В марте продажи выросли на 16,9%. В феврале продажи выросли на 55,3%. А в январе продажи выросли на 167,2%.

продажи электромобилей форд 2022

Кредит:

Модели Ford EV помогли бренду увеличить общий объем продаж на 36,6% по сравнению с прошлым годом и на 7,7% по сравнению с июнем этого года. Общая доля компании на рынке электромобилей увеличивается, поскольку в июле компания установила 10,9% продаж электромобилей в США. Доля рынка компании во втором квартале составила всего 7,7%, а в первом — 4,4%. Автопроизводитель продолжает наблюдать за ростом своих электрифицированных моделей, которые вызывают беспрецедентный уровень интереса со стороны потребителей.

Другие бренды не смогли повторить успех Ford в продажах в этом месяце. Согласно их соответствующим отчетам о продажах, опубликованным за июль, продажи Honda America снизились на 47,4% по сравнению с прошлым годом, продажи Toyota North America снизились на 21,2%, продажи Subaru America снизились на 17,1%, а продажи Mazda снизились на 28,5%. Хотя большинство производителей больше не предоставляют ежемесячные отчеты о продажах, эти результаты указывают на возможную тенденцию оттока продаж электрифицированных автомобилей от альтернатив ДВС.

Неясно, что определяет успех Ford на рынке прямо сейчас, но их широкий выбор электромобилей, подходящих для различных стилей жизни и потребностей, безусловно, не вредит им. Многие задаются вопросом, как долго будет продолжаться этот рост, но сейчас Ford находится на отличном пути к успеху.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Продажи электромобилей Ford в июле выросли более чем на 168 процентов, это второй лучший бренд электромобилей в США.

Оставить комментарий