Skip to main content

Volkswagen AG сообщил, что продажи его полностью электрических моделей автомобилей выросли на 65 процентов в первом квартале 2022 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Полностью электрический кроссовер ID.4 был самым популярным электромобилем группы с комфортным отрывом, превзойдя по продажам ID.3, занявшего второе место, более чем на 17 000 единиц.

Продолжающийся переход Volkswagen на модельный ряд, состоящий преимущественно из электрических силовых агрегатов, продвигается вперед с новыми данными о продажах. Всего за первые три месяца 2022 года клиентам было передано 99 100 электромобилей нескольких производственных брендов Volkswagen AG. Это был самый успешный квартал немецкой компании с точки зрения поставок электромобилей.

Данные о продажах в первом квартале 2022 года превосходят цифры, опубликованные Volkswagen в первом квартале 2021 года. За этот период Volkswagen поставил 60 000 электромобилей. Это увеличение объема поставок электромобилей на 65,2%.

«Спрос на наши полностью электрические автомобили очень высок во всем мире, и поэтому наши книги заказов хорошо заполнены», — сказала Хильдегард Вортманн, член правления группы по продажам. Volkswagen заявил, что его банк заказов на электромобили вырос примерно до 300 000 единиц, что указывает на здоровый спрос на несколько полностью электрических моделей компании.

Несмотря на значительный рост показателей поставок, устойчивость Volkswagen подверглась испытанию из-за узких мест в поставках полупроводников и жгутов проводов.

Производство VW ID4 / ID Crozz 18.09.2020 на Volkswagen Sachsen в Цвиккау. Источник: Оливер Киллиг

«Увеличение поставок BEV было бы значительно выше, если бы не нынешние узкие места с поставками. Мы рассчитываем на дополнительные очень привлекательные модели и последовательное улучшение ситуации с полупроводниками, чтобы обеспечить дополнительный попутный ветер в течение года», — добавил Вортманн.

Среди самых сильных продаж Volkswagen среди нескольких брендов доминировал кроссовер ID.4: в первом квартале было поставлено 30 300 единиц. За ID.4 последовал его брат ID.3, продажи которого составили 13 000 штук. Audi Q4 e-tron с 10 700 продажами, Audi e-tron с 10 300 и Porsche Taycan с 9 500 продажами.

Основной бренд Volkswagen лидировал с 53 400 от общего числа поставок в первом квартале, что составляет около 59 процентов. Продажи Volkswagen BEV в США составили 7 900 единиц или 8 процентов мировых поставок. Volkswagen поставил 28 800 электромобилей в Китай, что более чем в четыре раза больше, чем в первом квартале 2021 года. Поставки Volkswagen в Китай составили 29 процентов от общего числа автомобилей группы в первом квартале.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Продажи электромобилей Volkswagen резко выросли в первом квартале благодаря ID.4

Оставить комментарий