Skip to main content

Китайская компания NIO увеличила продажи электромобилей в Китае до нового месячного рекорда в мае. Компания поставила 3436 электромобилей, что на 215,5% больше, чем год назад.

NIO предлагает две модели: ES6 (5-местный внедорожник) и более крупный ES8 (7- или 6-местный внедорожник). В то время как ES6 отметил свой 2-й лучший результат за всю историю, наконец, мы увидели некоторый более высокий объем также для ES8 — 751, поскольку потребители были соблазнены новой, обновленной версией.

ES6: 2685 (новый)
ES8: 751 (снижение на 31% по сравнению с прошлым годом)
Итого: 3436 — новый рекорд (рост на 216% по сравнению с прошлым годом)

Пока в этом году NIO продано:

ES6: 9,235 (новый)
ES8: 1194 (снижение на 81% по сравнению с прошлым годом)
Итого: 10 429 (рост на 68% по сравнению с прошлым годом)

Совокупные продажи достигли 42 342.

Благодаря введению новой, обновленной ES8, продажи выросли до самого высокого уровня с июня 2019 года.

external_image

external_image

Уильям Бин Ли, основатель, председатель и главный исполнительный директор NIO, сказал:

«В мае мы достигли рекордно высоких ежемесячных поставок в нашей истории. Мы искренне ценим доверие и поддержку, оказываемые нам пользователями NIO, и мы по-прежнему полностью привержены идее построения лучшего предприятия пользователей, предлагая высококачественные интеллектуальные электромобили премиум-класса в ближайшие годы. Мы гордимся нашими командами за их постоянные усилия и решимость в достижении надежных результатов, и мы будем и дальше наращивать производственные мощности и расширять сеть продаж, чтобы поддерживать наш будущий рост ».

Стивен Фенг, финансовый директор NIO, добавил:

«Мы рады видеть сильные ежемесячные поставки, несмотря на меньшее количество рабочих дней в связи с выходным днем ​​в мае. Мы рассчитываем достичь поставленных целей во втором квартале 2020 года, одновременно улучшая валовую прибыль и сокращая операционные убытки ».

Оставить комментарий