Skip to main content

Tesla Model 3 достигла серьезных успехов в Китае, и недавние данные Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA) показывают, что в ноябре производитель электромобилей продал 21 604 единицы полностью электрического седана внутри страны. Это представляет собой рост примерно на 78% по сравнению с продажами Model 3 в октябре, когда Tesla продала 12 143 автомобиля в Китае.

Еще в октябре компания Tesla China подверглась критике со стороны критиков компании по поводу показателей продаж на внутреннем рынке, которые показали рост лишь на 7,18% по сравнению с сентябрем, когда компания продала в стране 11 329 автомобилей Model 3. В то время скептики Tesla в значительной степени не обратили внимания на тот факт, что Gigafactory Shanghai начала экспортировать автомобили в Европу, а это означало, что значительная часть производства предприятия была направлена ​​на зарубежные территории.

Учитывая массовый откат Model 3 в ноябре, кажется, что предложение, а не спрос, по-прежнему остается основной проблемой Tesla на китайском рынке. Похоже, что в ноябре Tesla China сосредоточила свои усилия на продажах Model 3 на внутреннем рынке, что привело к рекордным показателям продаж полностью электрического седана Gigafactory Shanghai.

Популярность Tesla Model 3 в Китае, вероятно, станет еще более заметной в ближайшие месяцы, особенно после того, как производитель электромобилей зарегистрировал Model 3 Performance в Министерстве промышленности и информационных технологий. Tesla также обновила свою линейку Made in-China Model 3, при этом компания зарегистрировала четыре варианта полностью электрического седана.

Подробностей об обновленной линейке Model 3 в Китае пока не сообщается, хотя есть предположения, что Tesla вскоре будет производить Model 3 Dual Motor AWD вместе с Model 3 Performance в Giga Shanghai. Это, вместе с производством модели Y, сделанной в Китае, вероятно, дало бы производителю электромобилей серьезный толчок, когда он преследует заявленную цель — произвести 550 000 автомобилей на местном уровне в 2021 году.

Продажи Tesla China Model 3 в ноябре выросли на 78% до 21 604 единиц.

Оставить комментарий