Skip to main content

Tesla уверена, что Model Y станет самым продаваемым автомобилем в любой категории во всем мире. Продажи Model Y в первом квартале показывают, что предсказание Теслы сбудется. Tesla Model Y уже завоевала популярность на одном из крупнейших автомобильных рынков мира: в Китае. Теперь осталось завоевать только остальной мир.

Исследование JATO Dynamics показало, что Китай был крупнейшим рынком для Tesla Model Y в первом квартале 2023 года. Агентство Reuters подсчитало, что в первом квартале в Китае было продано 94 467 автомобилей Model Y. Всего Tesla продала примерно 267 171 единиц Model Y в первом квартале 2023 года.

На собрании акционеров Tesla в этом году председатель правления компании Робин Денхолм заявила, что Model Y уже является самым продаваемым автомобилем любого типа в Европе. Полностью электрический кроссовер-внедорожник также является самым продаваемым не пикапом в США. При поддержке крупнейшего автомобильного рынка Азии Tesla Model Y может стать самым продаваемым автомобилем в любой категории к следующему году.

Продажи Tesla Model Y в первом квартале не были шуткой. По данным JATO, кроссовер Tesla уже превзошел по мировым продажам Toyota Corolla, Toyota Hill, Toyota Rav4 и Toyota Camry. Модель Y заняла первое место по продажам в мире. Кроссовер Tesla был единственным полностью электрическим автомобилем в списке, что делает его глобальные продажи еще более впечатляющими.

Tesla стала мировым именем, но еще не достигла всех потенциальных рынков. В Азии все еще есть немало рынков, где Tesla не продает автомобили. Было бы интересно проследить за развитием Model Y в будущем. Tesla продолжает улучшать Model Y и по сей день. На прошлой неделе блоки Tesla Model Y с аппаратным обеспечением 4 (HW4) были отправлены с завода во Фримонте.

.

Продажи Tesla Model Y в Китае резко выросли в первом квартале: анализ

Оставить комментарий