Skip to main content

Apple сократила выпуск своего беспилотного автомобиля, который сотрудники назвали Project Titan, и планирует представить его в 2026 году, сообщило агентство Bloomberg, отметив, что проект находился в подвешенном состоянии в течение последних нескольких месяцев.

Поняв, что полностью автономное транспортное средство без рулевого колеса и педалей невозможно с современными технологиями, компания изменила свои планы, включив в него рулевое колесо и педали; Об этом Bloomberg сообщили анонимные источники. Apple будет поддерживать полностью автономные возможности только на шоссе.

Apple также изменила цены на беспилотные автомобили. Согласно анонимным источникам, Apple планирует продать автомобиль потребителям менее чем за 100 000 долларов. Первоначальная цена составляла более 120 000 долларов. Пока что Apple не имеет дизайна своего автомобиля и считает, что он находится на стадии предварительного прототипа. Планируется, что дизайн будет готов к следующему году, а функции — к 2024 году. После этого Apple планирует тщательно протестировать автомобиль в 2025 году.

Бортовая компьютерная система Apple, названная Denali, разрабатывается ее инженерной группой по кремнию и достигла продвинутого состояния. Bloomberg отметил, что он почти готов к производству, но Apple может уменьшить его перед запуском автомобиля, чтобы снизить затраты.

Вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч, возглавляющий проект Titan, изначально поручил команде спроектировать и спроектировать полностью автономное транспортное средство, которое будет представлено к 2025 году. Это не первый раз, когда Apple приходится менять свои планы относительно автономного транспортного средства.

Когда бывший глава Apple Project Titan Стивен Задески покинул компанию, Боб Мэнсфилд вышел на пенсию и занял его место. Примерно через месяц распространились сообщения о том, что Apple уволила десятки старших членов своей команды, планируя перезапустить программу. Только год спустя генеральный директор Тим Кук сообщил Bloomberg, что Apple заинтересована в разработке беспилотных автомобилей.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Проект Apple Project Titan по производству беспилотных автомобилей сократился; откладывает дебют до 2026 года

Оставить комментарий