Skip to main content

Проект Apple по производству электромобилей, похоже, готов к возвращению, и, как сообщается, технический гигант имеет в виду целевую дату выпуска. Источники изнутри, якобы знакомые с этим вопросом, сообщили Reuters, что автомобильный проект Apple будет включать полностью электрический пассажирский автомобиль, оснащенный некоторыми технологиями автономного вождения и революционными инновационными аккумуляторными батареями.

Это не первый случай появления сообщений о проекте «Apple Car». С 2014 года стали появляться сообщения о проекте «Титан» технологического гиганта, в рамках которого компания разрабатывает собственный автомобиль с нуля. В конце концов Apple отошла от Project Titan и решила вместо этого сосредоточиться на автомобильном программном обеспечении. В 2018 году ситуация наладилась для Project Titan, когда Дуг Филд, который работал в Tesla, вернулся, чтобы наблюдать за проектом.

Согласно источникам Reuters, с тех пор Apple добилась определенного прогресса в своем проекте электромобилей. И на этот раз технический гигант, как сообщается, сосредотачивает свои усилия на инновациях, которые могут «радикально» снизить стоимость батарей и увеличить дальность действия. Источники издания отметили, что Apple планирует использовать «одноклеточную» конструкцию, которая увеличивает отдельные элементы в батарее, чтобы оптимизировать пространство внутри батареи.

Эта концепция, похоже, очень похожа на стратегию Tesla с ее 4680 ячеек таблиц, которые встроены в раму автомобилей. Одноэлементные батареи Apple не требуют карманов или модулей, что позволяет компании размещать более активный материал внутри батарейного блока.

Что касается химического состава элементов, Apple, как сообщается, изучает возможность использования литий-железо-фосфатных (LFP) батарей, которые являются недорогими и значительно более безопасными. Аккумуляторы LFP в настоящее время используются в стандартной линейке Tesla Model 3 Plus от Giga Shanghai.

Источники отнеслись к проекту оптимистично. «Это следующий уровень. Как в первый раз, когда вы увидели iPhone », — сказал источник издания. Они также отметили, что ориентировочная дата выпуска нового проекта электромобиля — 2024 год, хотя задержки, связанные с COVID, могут отодвинуть его до 2025 года и далее.

Несмотря на обширный опыт Apple в производстве потребительских технологий, автомобильный сектор — это совсем другое дело. Имея это в виду, технический гигант, как сообщается, надеется на партнера-производителя при создании своего автомобиля. Источники отметили, что у Apple все еще есть шанс просто пойти по пути программного обеспечения для своих автомобильных усилий, вместо этого компания выпустила только решение для автономного вождения.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Оставьте комментарий внизу. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected]

Оставить комментарий