Skip to main content

Часть проекта расширения производства Tesla была официально заказана Шанхайским муниципальным бюро экологии и окружающей среды 22 июля, почти через месяц после того, как Tesla завершила строительство второй фазы проекта.

Документы показывают, что Tesla завершила модернизацию линейки 30 июня, и ввод в эксплуатацию должен был стать единственным шагом, оставшимся до возобновления производства. Официально проект был утвержден 22 июля, свидетельствуют документы. Строительство началось 30 января 2021 года.

Шанхайское муниципальное бюро экологии и окружающей среды

В описании проекта Бюро говорится:

«Проект включает такие производственные процессы, как штамповка автомобиля, сварка, покраска и окончательная сборка. После завершения проекта добавятся мощности по производству чисто электромобилей».

Шанхайское муниципальное бюро экологии и окружающей среды

Согласно документам об оценке воздействия на окружающую среду, представленным Бюро экологии и окружающей среды, этот этап включает строительство нового кузовного цеха, новых сварочных станций и покрасочного цеха. Первоначально предполагалось, что проект будет поддерживать «Предварительный стартап новой модели», но в конечном итоге этот проект был отклонен генеральным директором Илоном Маском, который сказал во время звонка о доходах за четвертый квартал ранее в этом году:

«Ну, в настоящее время мы не работаем над автомобилем за 25 000 долларов. Мы — вы знаете, в какой-то момент мы это сделаем, но у нас сейчас достаточно дел, откровенно говоря, слишком много дел. Так что, вы знаете, в какой-то момент они будут».

По словам PanDaily, автомобиль стоимостью 25 тысяч долларов был в конечном итоге исключен из EIA Tesla, представленной правительству в прошлом году, поскольку автопроизводитель перешел на сохранение своей текущей линейки автомобилей из-за нехватки поставок. Вместо этого компания добавила Центр исследований и разработок и планировала продолжить расширение производственных линий Model 3 и Model Y, чтобы увеличить объем производства.

В июне ходили слухи, что модернизация линейки Model 3 и Model Y успешно идет и будет завершена в начале августа. Расширение обеих линий увеличит производство Model Y до 14 000 единиц в неделю по сравнению с 11 000. Кроме того, еженедельный выпуск Model 3 увеличится с 5500 до 7700 единиц.

Tesla завершила модернизацию в конце июня, сообщается на веб-сайте муниципального бюро экологии и окружающей среды Шанхая. Ввод в эксплуатацию был окончательно завершен 22 июля.

У бизнеса Tesla в Китае был трудный год из-за принудительных остановок из-за COVID-19, которые повлияли на производство и прибыльность компании. Согласно отчетам, Tesla осознала квартальное падение выручки на 18,56% во втором квартале. Gigafactory Shanghai полностью восстановилась после остановки производства в июне.

.

Проект расширения Tesla Giga Shanghai продвигается вперед с новым одобрением

Оставить комментарий