Skip to main content

По данным немецкого союза IG Metall, Ford планирует сократить до 3200 рабочих мест в Европе в рамках своей стратегии производства электромобилей.

К концу прошлого года Ford признал, что его стратегии производства и продаж электромобилей могут привести к значительной потере рабочих мест, особенно в сфере разработки и производства автомобилей. Похоже, что этот прогноз сбывается, поскольку американский автопроизводитель планирует сократить 3200 сотрудников в Европе в соответствии с производственным сдвигом.

Новости о запланированных сокращениях рабочих мест поступили с заседания рабочего совета в Германии, о котором первоначально сообщило агентство Reuters, когда IG Metall опубликовала заявление о сокращении рабочих мест. Ford еще не объявил о сокращении рабочих мест и не прокомментировал заявление Немецкого профсоюза, вместо этого сославшись на приведенную выше информацию о возможности потери рабочих мест в результате его планов по выпуску электромобилей.

Запланированное сокращение 3800 рабочих мест в первую очередь коснется завода Ford в Кёльне, Германия, который производит двигатели и трансмиссии, занимается сборкой автомобилей, а также инструментами для штамповки и литья. По данным Reuters, это будет включать 2500 человек, занимающихся разработкой автомобилей, и 700 человек, занимающих административные должности. Это происходит, несмотря на огромные инвестиции в размере 2 миллиардов долларов в завод в Германии и запланированные семь новых моделей электромобилей, которые могут зависеть от местоположения производства в Германии.

IG Metall заявила, что, в свою очередь, отреагирует, если Ford завершит агрессивное сокращение рабочих мест, хотя профсоюз не уточнил свои действия.

«Если переговоры между рабочим советом и руководством в ближайшие недели не обеспечат будущее рабочих, мы присоединимся к процессу. Мы не будем воздерживаться от мер, которые могут серьезно повлиять на компанию не только в Германии, но и во всей Европе», — заявили в IG Metall.

Наконец, в плане Форда подробно описывалось, что некоторые рабочие места, сокращаемые на немецком предприятии, могут быть переведены на должности в Соединенных Штатах. Однако конкретное количество позиций не было включено.

Одно из главных опасений политиков и профсоюзов (и это лишь некоторые из них) заключается в том, что производство электромобилей, которое, как предполагается, будет потреблять автопроизводителей в ближайшее десятилетие, может привести к резкому сокращению рабочих мест, что, в свою очередь, может привести к еще большему ухудшению экономики. в целом. И, к сожалению, кажется, что это может быть серьезным риском. Несмотря на резкий рост рабочих мест, который Tesla создала за годы быстрого расширения, в настоящее время постоянно растет число сообщений о сокращении рабочих мест из-за производства электромобилей. Будем надеяться, что по мере того, как все больше производителей продолжают менять фокус производства, эту потерю рабочих мест можно будет учесть и смягчить в максимально возможной степени.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Профсоюз заявляет, что переход Ford на электромобили сокращает численность персонала в Европе

Оставить комментарий