Skip to main content

Tesla запустила новую подписку для зарядки вашего автомобиля, отличного от Tesla, по сниженной ставке в пунктах Tesla Supercharging.

В течение долгого времени, пока водители электромобилей жаловались на возможности зарядки, предоставляемые многими поставщиками зарядных устройств, в частности, Electrify America, им не позволяли получить доступ к лидеру рынка, сети Tesla Supercharging. Поскольку Tesla начинает открывать свои Supercharger для не-Teslas через Magic Dock, этот барьер для конкуренции был устранен, и Tesla открыла членство, чтобы извлечь из этого выгоду.

Членство в Tesla, Electrify America и EVGo работает одинаково. Внося ежемесячную плату, вы можете получить более низкую цену за кВтч (или цену за минуту, в зависимости от того, где вы живете), обычно примерно на 25% дешевле, чем ставка без членства. При цене 12,99 долларов в месяц членство в Supercharging, несомненно, дороже, чем предложения членства от Electrify America и других компаний примерно за 4 доллара в месяц. Тем не менее, несмотря на более высокую стоимость, многие водители, не являющиеся владельцами Tesla, уже называют процесс зарядки превосходным.

Хотя, к сожалению, автомобили, отличные от Tesla, не сразу распознаются нагнетателями, что позволило бы водителю подключиться и уйти; это требует только двух других шагов. Когда вы подходите к зарядному устройству, вы определяете, в какой стойке вы припаркованы, и сканируете QR-код на зарядном устройстве, а затем нажимаете «Начать зарядку». И хотя этот опыт гораздо более неуклюж, чем тот, который предлагается водителям Tesla, он все же превосходит опыт подавляющего большинства других зарядных устройств.

Помимо этого эксплуатационного преимущества, которое быстро станет очевидным для клиентов, когда они воспользуются услугой, зарядные устройства Supercharger также зарекомендовали себя как более надежный вариант. Зарядные устройства Electrify America приобрели печальную репутацию ненадежных и непоследовательных, что только еще больше стимулирует водителей, не принадлежащих к Tesla, выбирать места для Supercharger.

Следует отметить, что в настоящее время док-станция Tesla Magic Dock далека от широкого распространения или испытаний в боевых условиях, но по мере того, как автопроизводитель продолжает распространять эту доступность, ее угроза для конкурентов с зарядкой будет становиться все более очевидной.

По крайней мере, путь вперед для новых конкурентов Tesla в области зарядки ясен; продолжать улучшать процесс зарядки и сокращать время простоя, по крайней мере, до паритета Tesla. Однако на данный момент Tesla предлагает продукт, который значительно лучше, и он, вероятно, привлечет клиентов к своим новым членам независимо от цены. Надеемся, что это послужит тревожным звонком для компаний, занимающихся зарядкой, и в ближайшем будущем улучшит качество зарядки для всех.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Программа членства Tesla Supercharger угрожает конкурентам, занимающимся зарядкой электромобилей

Оставить комментарий