Skip to main content

Прибытие, производитель электрических фургонов, объявил, что получил 300 миллионов долларов, чтобы помочь остаться на плаву, пока он работает над производством.

Прибытие вместе с General Motors, Ford, Rivian и Canoo пытается остановить момент высокого спроса на электрические фургоны. До сих пор Ford E-Transit и электрический фургон Rivian остаются самыми популярными, но компания Arrival работает над тем, чтобы изменить это положение. Но поскольку компания столкнулась с финансовыми проблемами, по данным Reuters, она получила финансирование в размере 300 миллионов долларов, чтобы остаться на плаву.

Финансовые проблемы Arrival стали очевидны в прошлом году, когда генеральный директор компании объявил, что неясно, достаточно ли денег у автопроизводителя, чтобы дожить до конца 2023 года. Следовательно, он объявил о ряде радикальных мер по сокращению расходов. С тех пор компания «Прибытие» значительно сократила штат сотрудников и все больше сосредоточивалась на одной цели: производстве фургона «Прибытие».

Электрический фургон, который надеется выпустить на рынок, дебютировал во второй половине 2022 года, когда компания выпустила свою первую «модель для проверки производства». С тех пор компания готовит свою «микрофабрику» к серийному производству.

Как ни странно, «Прибытие» не будет использовать 300 миллионов долларов, приобретенных на этой неделе, для финансирования этого производства, а вместо этого поможет финансировать продолжение бизнеса в целом, поскольку он ищет дополнительный капитал. По сообщению Reuters, в ближайшем будущем компания проведет встречу с акционерами, чтобы обсудить возможное обратное дробление акций, которое обеспечит соответствие текущим требованиям листинга NASDAQ.

Согласно самой последней финансовой отчетности, у компании было чуть более 205 миллионов долларов наличными и их эквивалентами. Компания намерена снизить свои убытки до 35 миллионов долларов в квартал ко второй половине этого года.

Хотя будущее производителя электрических фургонов кажется особенно безрадостным, Arrival — не единственная компания, которая столкнулась с банкротством. Canoo, пожалуй, лучшая история успеха в отрасли, в конце 2022 года приближалась к концу своего бизнеса, но с тех пор получила тысячи заказов и в настоящее время создает несколько производственных центров в Оклахоме.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Производитель электрических фургонов Arrival получает крайне необходимые деньги, чтобы остаться на плаву

Оставить комментарий