Skip to main content

Похоже, что Tesla Gigafactory в Шанхае откроется немного позже, чем предполагалось изначально. Согласно внутреннему уведомлению производителя электромобилей, Giga Shanghai теперь рассчитывает вернуться к работе 2 апреля, на один день позже, чем предыдущая цель компании.

Ранее на этой неделе появились сообщения о том, что Giga Shanghai приостановит свою работу с понедельника по четверг из-за двухэтапной блокировки города. Шанхай в настоящее время борется со вспышкой вируса Covid-19, и город инициировал ряд активных программ, чтобы сдержать распространение вируса.

Завод Tesla по производству электромобилей расположен в районе Пудун к востоку от городской реки Хуанпу. Согласно текущим мерам Шанхая по борьбе с Covid, блокировка районов к востоку от реки должна была быть снята 1 апреля. Таким образом, были высоки ожидания, что объекты, расположенные в этом районе, такие как Gigafactory Shanghai, возобновят работу в тот же день.

Однако, согласно внутреннему уведомлению, полученному Reuters, Tesla теперь планирует возобновить работу на Gigafactory в Шанхае 2 апреля. Два человека, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом, добавили, что производитель электромобилей не получил разрешения от правительства Шанхая на то, чтобы его грузовики доставляли автомобили за пределы района Пудун в западные части города.

Ожидается, что в соответствии с двухэтапным планом изоляции Шанхая районы, расположенные к западу от реки Хуанпу, будут закрыты с раннего утра 1 апреля до понедельника, 4 апреля.

Tesla Gigafactory Shanghai играет большую роль в деятельности производителя электромобилей. За последний год завод фактически стал центром экспорта автомобилей Tesla, поставляя Model 3 и Model Y на такие территории, как Европа и Азия. Также появились сообщения о том, что Tesla будет строить новый завод недалеко от Giga Shanghai, что должно позволить компании увеличить объем производства примерно до 2 миллионов автомобилей в год.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Производственная пауза на заводе Tesla Gigafactory в Шанхае продлена до 2 апреля: отчет

Оставить комментарий