Skip to main content

По словам аналитика Wedbush Дэна Айвза, второй за много лет дробление акций Tesla (NASDAQ: TSLA) и его производственные мощности, которые уже значительно выросли с открытием новых заводов в 2022 году, указывают на «огромную сильную позицию» производителя электромобилей. Айвз, который годами занимал бычью позицию по Tesla, видит параллели между действиями Tesla по очередному дроблению акций и стратегиями Amazon, Google и Apple.

«Tesla прямо сейчас находится в огромной силе с точки зрения того, куда они направляются с точки зрения производства, с точки зрения Берлина, а также Остина и общего спроса», — сказал Айвс Yahoo! Финансы в интервью. «У них есть эта высококлассная проблема четырехзначных акций. И я думаю, что это то, о чем всегда можно было бы поспорить, но дробление акций — это разумный стратегический шаг для Tesla, точно так же, как это было для Amazon, точно так же, как это было для Google, а также для Apple».

Последнее дробление акций Tesla, которое произошло в августе 2020 года, дало возможность молодым и розничным инвесторам получить доступ к акциям, которые выросли до астрономических уровней. Акции торговались в три раза дороже по сравнению с началом года, и когда Tesla объявила о разделении 11 августа, акции торговались по цене около 1450 долларов. Акции выросли до 2000 долларов, когда в конце августа 2020 года произошло разделение акций. Цена сбросилась на уровне около 460 долларов за акцию.

Акции Tesla значительно выросли в цене за последний месяц, увеличившись более чем на 25 процентов с 28 февраля. Открытие автопроизводителем завода Gigafactory Berlin в Германии в начале этого месяца было бычьим шагом, поскольку Tesla ждала одобрения завода около шести лет. месяцы. Кроме того, Tesla скоро откроет свой новый завод Gigafactory Texas в Остине, поскольку, согласно документам EPA, он все еще ожидает утверждения окончательной версии кроссовера Model Y.

Дробление акций находится в центре внимания Айвза, тем более что Tesla только что объявила, что позволит акционерам проголосовать за это предложение на ежегодном собрании этим летом. После того, как в начале этого месяца акции упали из-за «инфляционного давления», которое привело к резкому росту цен на автомобили, акции совершили серьезный разворот и пробились к потенциальному дроблению.

«Вы не покупаете его из-за дробления акций», — добавил Айвз в своем комментарии во время интервью. «Вы покупаете его, потому что, по сути, вы думаете, что он пойдет, но дробление акций станет чем-то, что послужит катализатором». Далее Айвз упомянул, что разделение акций было предметом серьезных дискуссий среди инвесторов в течение нескольких месяцев. «Я думаю, было разумно выбраться туда, — сказал Айвз.

Частота дробления акций Tesla является основным показателем силы в глазах Айвза. «Компания, которая собирается провести второе разделение за два года, делает это не потому, что находится в слабом положении. Я думаю, это показывает сильную позицию», — сказал Айвз.

На прошлой неделе Айвз сказал Тесларати: «Маск играет мускулами с надстройками в Берлине и Остине, а в сфере электромобилей на данный момент это мир Теслы, и все остальные платят арендную плату».

Айвз держит целевую цену акций Tesla в размере 1400 долларов и занимает 86-е место из 7918 аналитиков на TipRanks.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Производственное мастерство Tesla, планы разделения акций указывают на «огромную сильную позицию»: Ведбуш

Оставить комментарий