Skip to main content

Письмо Tesla с обновленной информацией за 3 квартал показало, что производитель электромобилей стремится к возможной производственной мощности в 1 миллион автомобилей в год после того, как в этом документе было указано 25% -ное увеличение квартального производства Model 3 и Model Y на заводе во Фремонте. Между Фремонт и Гига Шанхай, Tesla в настоящее время работает с годовой производительностью 840 000 автомобилей в год.

Производство Tesla седана Model 3 и кроссовера Model Y увеличилось с 400 000 до 500 000 автомобилей в год со второго по третий квартал. Два обновленных письма, в которых подробно описывается прогресс компании в течение двух отдельных трехмесячных периодов, указывают на эффективность производства и недавно установленные производственные линии.

Компания написала:

«Недавно мы увеличили производительность Model 3 / Model Y до 500 000 единиц в год. Для этого мы перезапустили наш второй окрасочный цех, установили самую большую машину для литья под давлением в мире и модернизировали нашу линию общей сборки Model Y. Производство должно выйти на полную мощность к концу этого или началу следующего года ».

Tesla (TSLA) сокрушила прибыль за третий квартал с рекордной прибылью и ускорила глобальный рост

Увеличение производства ожидается, так как Tesla расширила производственную линию Model Y на заводе во Фремонте в середине июля. Компания подала несколько заявок на городской веб-сайт Public Access, в которых подробно описаны запланированные улучшения «General Assembly 4.5», предназначенные для производственных процессов новейших автомобилей Tesla.

Кроме того, установка двух машин для литья под давлением позволила создать цельнолитую конструкцию модели Y, что повысило безопасность и эффективность производства.

Tesla готовит Model Y Giga Press для повышения эффективности производства

Но глобальный толчок к электрификации Tesla выходит далеко за пределы Северной Калифорнии. В Китае производственная мощность предприятия Giga Shanghai составляет 250 000 единиц Model 3 в год. Компания подробно рассказала о своих достижениях на заводе в письме с новостями за третий квартал:

«Производственные мощности Model 3 увеличились до 250 000 единиц в год. Мы снизили цену на Model 3 до 249 900 юаней после стимулирования, сделав ее самым недорогим седаном среднего класса премиум-класса в Китае. Этому способствовали как более дешевые батареи, так и возросший уровень местных закупок. В результате этого изменения стоимости и стартовой цены мы недавно добавили третью производственную смену на наш завод Model 3. «

В настоящее время Model 3 — единственный автомобиль Tesla, производимый на предприятии. Однако компания планирует начать производство Model Y в Giga Shanghai к концу 2020 года.

Поскольку Фремонт и Шанхай производят 590 000 и 250 000 автомобилей в год, Tesla движется к тому, чтобы достичь уровня производства в 1 миллион автомобилей в год. Возможно, что с введением Giga Shanghai модели Y два завода вместе смогут достичь порога в миллион автомобилей. Однако у Tesla есть планы относительно двух других заводов, которые будут способствовать постоянно растущему годовому уровню производства.

В Германии Giga Berlin быстро обретает форму, и Tesla планирует начать производство на этом предприятии в 2021 году. Компания также подробно описала прогресс на своем первом европейском заводе, заявив:

«Строительство Gigafactory в Берлине продолжается быстрыми темпами. Строятся здания, и в ближайшие недели начнется заезд оборудования. В то же время команда Giga Berlin продолжает расти. Ожидается, что производство начнется в 2021 году ».

Наконец, Tesla также работает над строительством еще одного завода в США в Остине, штат Техас, который представит Cybertruck и Semi, а также будет производить Model 3 и Model Y для клиентов на Восточном побережье.

Tesla сообщила о своем пятом прибыльном квартале подряд, объявив, что выручка за квартал составила 8,771 миллиарда долларов, а прибыль без учета GAAP на акцию — 0,76 доллара. Кроме того, Tesla опубликовала операционную прибыль в размере 809 млн долларов США по GAAP, что привело к операционной марже 9,2%. Компания также завершила третий квартал с чистой прибылью в размере 331 млн долларов США по GAAP и 874 млн долларов США без учета чистой прибыли (без учета SBC).

Оставить комментарий